Медведев: «Будут говорить, что борьба за чемпионство закончилась, в надежде, что «Зенит» самоуспокоится. Этого не будет»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что, несмотря на волевую победу над прямым конкурентом «Краснодаром» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, «сине‑бело‑голубые» не собираются останавливаться ни в чемпионате России, ни в Кубке страны.


Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Краснодаре и завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Краснодар» отстает на четыре очка.

— В первую очередь хочу еще раз поздравить всех болельщиков «Зенита» с победой над «Краснодаром». Волевой победой. Очень тяжелый первый тайм, хотя и в нем могли забить, причем не раз. Мостовой, Педро, Караваев имели хорошие моменты. В то же время «Краснодар» очень активно двигался, было очень непросто. Но во втором тайме «Зенит» показал, кто в чемпионате лидер. Мы забили два очень красивых гола, могли поражать ворота еще. С другой стороны, отмечу, что игра была жесткой, иногда даже грубой со стороны «Краснодара». Но это уже позади — идем дальше. В ближайшую среду кубковый матч со «Спартаком». Поэтому не успокаиваемся и не останавливаемся.

— Как вы оцениваете турнирную ситуацию после победы над прямым конкурентом?

— Сейчас много говорят и будут говорить, будто борьба закончилась. Думаю, такие публикации делаются в надежде на то, чтобы мы самоуспокоились. Но этого не будет. В каждом следующем матче независимо от того, против кого нам предстоит играть, разыгрываются три очка.

— Вы наверняка слышали, что стадион периодически выдавал не самые лестные кричалки в адрес «Зенита». Как к этому относитесь?

— У нас было отличное общение с менеджментом «Краснодара» и поклонниками клуба. Но болельщик болельщику рознь. Обидно, конечно, когда твоя команда проигрывает. Иногда эмоции трудно сдержать. Но в целом Краснодар — очень гостеприимный город. На стадионе это одно, а за его пределами — совсем другое. Так и должно быть, — сказал Медведев «Матч ТВ».

17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» во втором полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, первая игра завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. В чемпионате России «Зенит» 21 апреля встретится с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
838 9
Футбольные новости
210 8

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

199 1

Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...

633 16

«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...

410 4

«Взяли в экстремальных условиях». Пятибратов – о переходе Олейникова в ЦСКА

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...

114 0

Футболист «Крыльев Советов» Костанца: «Я хотел бы получить гражданство РФ, в феврале появится возможность»

Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...

317 4

"Спартак" против "Факела": с Барко или без?

Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...

444 7

Шалимов — об удалении Рейса: Хватило бы желтой, но то, что он делал потом, объяснить тяжело

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16616 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25874 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43851 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

16927 427

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20083 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают