Масалитин - о Николиче: «Зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 16-го тура РПЛ.


- Какое событие этого тура могли бы выделить как самое интересное?

- Естественно, это крупная победа «Спартака» над «Локомотивом», тяжелая игра «Зенита», и потеря очков «Краснодаром» в Химках. К поражениям ЦСКА мы уже начинаем привыкать. Первый тайм команда провела хорошо, контролировала игру, искала и находила возможности, забила быстрый мяч. А «Ростов» почти ничего не создал. Но во втором тайме все поменялось с худшую для «армейцев» сторону. «Ростов» включил скорости, стал давить, прессинговать, а москвичи всегда очень слабо выходят из-под прессинга. Минут за 20 до конца Карпин выпустил Голенкова. Начались подачи, борьба, два отскока и два гола. Хозяева во втором тайме только отбивались. Моментов не было, даже ни одного удара. Повторился матч с «Рубином», где «армейцы» первую половину встречи провели хорошо, забили, а второй тайм просто провалили. Николич вовремя не сделал замены, а силы у ребят уже закончились, как часто бывает в концовках матчей.

- К Николичу есть вопросы?

- Он сказал на пресс-конференции, что хотел посмотреть, как футболисты в этой ситуации будут справляться. Как будто это тренировочная игра или товарищеский турнир. Ситуация меня очень растаивает.

- К главному тренеру ЦСКА у вас доверия все меньше?

- Понятно, что зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается. Все ждали зимней паузы, когда он начнет перестраивать игру команды. Пятнадцать матчей он играл по одной схеме, сейчас он решил ее поменять. Зачем? Осталось три матча. Можно было дотерпеть. Тем более ребята только что приехали из сборных, непонятно в каком состоянии. Они не могли натренировать новую схему. Надо было освежать игру, выпускать скоростного Глебова. Он хотя бы напрягал бы защитников. Просто сплошное разочарование результатом и вторым таймом.

Читайте также:
0 / 0
1168 10
Футбольные новости
39 0

В «Балтике» поделились ожиданиями от игры с московским «Динамо»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов после поражения от ЦСКА в 1-м туре ...

50 0

Дмитрий Черышев: ФИФА нужен новый президент

Известный футбольный тренер Дмитрий Черышев в разговоре с «РБ Спорт» ...

97 0

Вратарь «Родины» Волков: «Спартак» навяжет борьбу «Зениту» за чемпионство

Голкипер «Родины» Сергей Волков считает, что «Спартаку» по силам бороться с ...

82 1

Президент «ФК 10» Азамат Мусагалиев намекнул на приглашение Артема Дзюбы: «Прочитал, что его не ждут в «Спартаке», поэтому милости просим»

Президент медиафутбольного «ФК 10» и болельщик «Спартака» Азамат Мусагалиев ...

105 2

Официально: Егор Смелов переходит в махачкалинское «Динамо»

Футбольные клубы «Динамо» Москва и «Динамо» Махачкала договорились о ...

308 5

«Никто не сможет реанимировать безнадёжного пациента». Воробьёв — о «Динамо»

Бывший вице-президент московского «Динамо» Анатолий Воробьёв уверен, что ни один ...

49 0

Гасилин: Соболев может стать лучшим бомбардиром РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что нападающий ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14632 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

18796 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6667 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11678 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14598 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают