Высказывания футболиста петербургского "Зенита" Максима Глушенкова о бессмысленности матчей сборной России со слабыми соперниками являются неэтичными и говорят о распущенности игрока.
Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев.
Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в понедельник включил 25-летнего игрока "Зенита" в расширенный состав на октябрьский сбор, несмотря на недавний комментарий футболиста о том, что он не видит смысла в матчах сборной с командами уровня Вьетнама. По мнению Глушенкова, куда полезнее перерыв на игры национальных команд провести, тренируясь с бразильскими партнерами по клубу.
"Если просто посмотреть на этот вопрос, то, конечно, тренировки и игры с бразильцами больше дадут футболисту, чем матчи с Вьетнамом или Таиландом. Но если тебя приглашают в сборную России, то так говорить неэтично и неправильно. Либо ты говоришь, что не любишь Россию и за нее не играешь, либо приезжаешь и отдаешь за страну все силы", - сказал Ловчев.
"Сегодня распущенность проявляется во всем. Но рыба гниет с головы: в свое время Карпин, который сейчас хочет чему-то научить Глушенкова, заявил, что не держится за работу в сборной. Олег Матыцин, занимавший тогда пост министра спорта, сказал, что с Карпиным тоже надо поговорить и разобраться. А мы знаем прекрасную поговорку про то, что яблоко от яблони недалеко падает", - добавил он.
Вместе с тем Ловчев поддержал вызов Глушенкова в сборную. "С ним надо поговорить и задать простой вопрос: ты хочешь играть за сборную страны или нет? А вообще хотелось бы многим посоветовать следовать фразе из одной рекламы: "Лучше молчать, чем говорить", - отметил собеседник агентства.
Соперниками сборной России по осенним товарищеским матчам могут быть только азиатские команды, которые уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира 2026 года. Это 28 сборных, из которых сильнейшей является команда Сирии. Сборная России в сентябре в Ханое обыграла национальную команду Вьетнама со счетом 3:0, матч со сборной Таиланда был отменен из-за тайфуна.
Форвард «Динамо» Иван Сергеев высказался о предстоящем матче со «Спартаком».
Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, спортивный директор «Ромы» ...
Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия поделился впечатлениями от матча 3-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Под таким заголовком появилась сегодня статья в L’Équipe.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Что на трансферном рынке.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
Пресса Франции: Головин — «свергнутый царь» в Монако?
Луис Энрике остается потенциально гарантированным приобретением «Ромы» на январь - Corriere dello Sport