Бывший футболист ЦСКА, а ныне главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов в разговоре с Legalbet высказался о нападающем армейцев Тамерлане Мусаеве.
«Лучший игрок ЦСКА первой части чемпионата? Мне очень понравился Мусаев. Он и забивной, и правильно действует. Ему было тяжело, когда команда играла в одного форварда, но он здорово адаптировался, молодец. Я вижу, как он действует на поле. Да, не всегда правильно, но он старается, бьётся, действует до конца, доигрывает. Этим мне пацан нравится.
Я отвечу на критику Мусаева. Посмотрите, в ЦСКА есть Койта и Гуарирапа, которые не забивают. Сколько пользы они принесли? Говорили, что это хорошее усиления для ЦСКА, но я что-то этого не вижу. Мусаев сделал в два раза больше, чем эти оба. Вот вам и трансферы. Мусаев — корявенький, но он работяга, ему надо не сбавлять обороты. Он оказывается в нужных точках и забивает голы. Какая разница, что он в пустые ворота забил в три касания? Он решил так сделать для надёжности, чтобы не промахнуться. Пробил бы выше, что тогда вообще говорили? Он молодец, играет надёжно, приносит очки.
Хотелось бы, чтобы больше играли Лукин, Кисляк, Глебов. У пацанов есть своя изюминка. Они быстрые, юркие. Лукин здорово себя проявляет. Хочется, чтобы они не останавливались на достигнутом, а шли вперёд и прогрессировали, чтобы застолбили за собой место в основном составе. Пока нет европейских турниров, то сейчас самое время себя показывать», — заявил Кузнецов корреспонденту Legalbet.
23-летний Мусаев провёл 18 встреч за ЦСКА в МИР Российской премьер-лиге в текущем сезоне, в которых забил семь голов и сделал две результативные передачи. После 18 туров ЦСКА занимает шестое место с 31 очком.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...
Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"