Кузьмичёв: Карпин не пел дифирамбов Батракову в сборной

  • Эта статья в архиве

Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичёв в интервью Metaratings.ru рассказал, как прошёл дебют полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в сборной России.


19-летний Батраков в своём первом матче за сборную – 15 ноября против Брунея (11:0) – вышел на замену и отметился голом. Также он вышел в стартовом составе на встречу 19 ноября против Сирии (4:0).

– Какие впечатления у Батракова от сборной? Что ему сказал Карпин? Похвалил? Может, сказал о физических кондициях?

– Что касается ощущений, конечно, Алексей был очень рад тому, что его вызвали. Он поработал с командой, получил первые возможности сыграть, даже удалось гол забить. Мы сейчас не будем уже разбирать, кому – главное, что забил. В целом очень положительные эмоции, хорошая атмосфера. Батраков возвращается в клуб на позитиве.

Каких-то там дифирамбов Валерий Георгиевич, насколько я знаю, не пел. Также особо не было претензий – какие-то рабочие моменты, нюансы. В целом всё было положительно. Я думаю, что Батраков теперь на постоянной основе будет вызываться в национальную сборную.

– Впереди матч «Спартак» – «Локомотив». Все знают, что у Батракова стоит вопрос о продлении контракта. Для него это важно. Будет ли это дополнительной мотивацией показать себя в дерби?

– Вообще, в принципе, матч со «Спартаком», на каком бы месте «красно-белые» ни находились, это всегда событие. Это игра, которая не требует дополнительной мотивации. «Спартак» – это «Спартак». Здесь не только Батраков, но, думаю, все ребята будут настраиваться с желанием сыграть так, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что результат первого круга (3:1 – Metaratings.ru) абсолютно был закономерен, – сказал Кузьмичёв.

Читайте также:
0 / 0
567 1
Футбольные новости
0 0

Мостовой: как Тедеско попал в «Фенербахче», после того как провалился в других клубах?

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о работе тренера ...

550 16

Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

229 8

«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона

«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...

438 4

«Палмейрас» не теряет надежды подписать Нино этой зимой

Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...

2201 34

«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...

218 0

Чернышов считает, что игроки «Балтики» будут нарасхват этой зимой: «Саусь — не последний их трансфер»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...

734 3

Круговой — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Будет очень сложно его заменить, но, надеюсь, ребята справятся»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
21138 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6794 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9700 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11967 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6408 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают