Бывший нападающий «Болонии» и «Фоджи» Игорь Колыванов рассказал о схожем менталитете итальянцев и россиян.
Колыванов играл в Италии с 1991 по 2001 год.
«Единственное, чего мне не хватало в Италии — это нашего черного хлеба. В остальном у нас все было так же как и в России, потому что у итальянцев такой же менталитет, как и у русских. Они очень на нас похожи — такие же жизнерадостные и очень гостеприимные. Как и мы, если приглашают в гости, то накрывают шикарный стол. Встречают тепло и по-русски, не как те же англичане или французы. От них снега зимой не дождешься! Еще итальянцы любят обсуждать футбол и политику, ради чего собираются после каждого матча.
Есть и отличия от нас. Когда играл на юге, в «Фодже», то местный гостеприимный народ смотрит на жизнь как настоящие европейцы. Рабочий день у них начинается в 11, поэтому они спокойно просыпаются и завтракают. На севере Италии — индустрия, где все стараются заработать, а на юге — тихая и размеренная жизнь. Когда приехал из СССР, то почувствовал другой менталитет. А так, и у нас в стране было все, что и в Италии — всего хватало.
Тогда в Европе было намного спокойнее, чем сегодня — не было столько иммигрантов. Сейчас они принесли в европейские страны много своих вещей и культуры — как положительных, так и отрицательных. В то время в Италии не было очередей, на прилавках все было, понимание о Европе у советского человека тогда было.
Все мы любим свою страну, поэтому и вернулись. Играть в Европе — это одно, а что после завершения карьеры? У них и так там полно безработицы, а мы, русские, не то чтобы лишние, просто надо быть феноменом для открытия своего дела. Хоть меня и уважают в Италии, но ближе мне всегда была Россия. Возвращались на положительных эмоциях, потому что знали — наша страна меняется в лучшую сторону», — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24.
Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...
Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...
Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...
Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...
Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Представитель «Спартака» просматривал Тикнизяна - источник
Березуцкий может покинуть «Урал» после поражения от основного конкурента
«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?