Юрист Татьяна Завьялова оценила новость о возможной экстрадиции футболиста «Спартака» Квинси Промеса в Россию из-за налоговых нарушений.
По информации СМИ, нидердандец не выплатил почти 400 тысяч рублей налогов, поэтому Россия направила ОАЭ запрос на экстрадицию спортсмена.
«Обсуждают можно ли экстрадировать человека без уголовного дела — честно, я таких процедур не видела.
Экстрадиция предполагает наличие лица, не обязательно уголовно преследуемого. Человек должен быть в каком-то статусе в рамках уголовного дела. Даже если человек в статусе особо важного свидетеля — это подходящее условие для экстрадиции. Но в любом случае должно быть уголовное дело. Без него ничего сделать нельзя.
Что касается заведения уголовного дела за неуплату налогов, то важно учитывать сумму. Говорили о сумме в 400 тысяч рублей, но для ущерба это мало. Еще важно учесть, что долг по налогам взыскивается имуществом или заработной платой.
Если есть имущество, в таком случае даже не будет заведено уголовное дело. Какое может быть уголовное дело, если у лица есть банковский счет в России?! Просто на счет накладывается взыскание и все.
Есть процедура, когда налоговая инспекция проверяет базу банков и на сумму задолженности блокирует все счета. Потом в течение 15 суток на одном счете произойдет списание денежных средств, и проблема исчезнет. Но только если она существует. Мы же говорим абстрактно, а не про Промеса. Если теоретически есть какая-то задолженность, то все произойдет именно так», — сказала Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24.
ЦСКА нуждается в усилении для более успешного выступления в весенней части Мир - ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
На Невском, 35, возле Большого Гостиного двора расположилась экспозиция «Это наш ...
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Станкович: «Попович из ЦСКА — один из самых талантливых сербских футболистов, от него ждут многого»
Иван Юрич: что стоит знать «Спартаку» о возможном новом тренере
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба
В Петербурге открывается уличная фотовыставка, посвященная юбилею клуба