Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал слова экс-вратаря «Ростова» Сергея Песьякова, недавно подписавшего контракт с «Крыльями Советов», про «миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл».
«Здесь правовое регулирование идёт в двух параллельных плоскостях. Во-первых, в области спортивного права, предусматривающее в том числе ответственность спортивной санкции, которая выносится как минимум комитетом по этике. Но параллельно действует ещё система уголовного права, в частности – статья 184 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Поэтому любые высказывания на этот счёт могут рассматриваться в рамках как спортивного права, так и, в определенных случаях, в рамках уголовного права. Без рассмотрения данные эпизоды оставлять было бы неправильно», – сказал Алексеев корреспонденту Vprognoze.ru.
В матче 30-го тура минувшего сезона РПЛ против «Зенита» (1:2) Песьяков допустил результативную ошибку (гол Артура сделал «Зенит» чемпионом). В одном из недавних интервью Сергей так ответил на вопрос «Что самое жёсткое вам приходило после этого матча?»: «На самом деле, все комментарии – однотипные. Самый распространённый – «за сколько?» С женой всё никак не можем потратить миллиарды, которые нам «Зенит» перевёл. Пытаемся, но что-то никак не получается».
Всё идёт к тому, что полузащитник Дмитрий Баринов в следующем году сменит ...
18 декабря состоялся полуфинальный матч Суперкубка Италии между «Наполи» и ...
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
СМИ: Стало известно, сколько ЦСКА готов заплатить за Баринова
Пономарёв: ЦСКА надо подать в суд на Кордобу за клевету и потребовать деньги
Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
Агент Тюкавина: Костя вернулся на 70 процентов, но «похоронил» «Зенит»