Юрист Татьяна Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24 отреагировала на появившиеся в СМИ слухи о том, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес может быть экстрадирован в Россию.
По информации Mash, нидерландец, который сейчас содержится под стражей в Дубае после ареста по запросу нидерландской прокуратуры, задолжал ФНС почти 400 тысяч рублей. В связи с этим налоговики якобы могут обратиться в суд, чтобы взыскать требуемую сумму.
«Может ли Россия экстрадировать Промеса за неуплату налогов? Если говорить про нормы международного права, не касаемо Квинси, а в целом — у ОАЭ свежайший договор международной конвенции с Нидерландами. Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!
С точки зрения международного права человека экстрадируют в страну, гражданином которой он является. Особенно если страна запрашивает. Промес не является гражданином страны, где совершал неуплату налогов. А гражданство Нидерландов у него есть. Соответственно, человек должен быть экстрадирован в страну, гражданином которой является. И никак иначе.
Более того, у страны, принимающей решение, абсолютно новый договор. Они, что, должны показать, что в 2021 году прописали туалетную бумагу, которую не будут исполнять?! Это все не касается Квинси — это касается стандартов международного права. Может, к Промесу вообще особое отношение будет».
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ему не было страшно за свою ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Наполи» в матче 1-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что в матче со «Спартаком» ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович ответил на вопрос, удивила ли его игра ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил причину поражения ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча с ЦСКА заявил, что в серии ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче
Стали известны страны Европы, выступающие за возвращение России на международную арену
«Дифирамбы в адрес команды сказались» — тренер ЦСКА Челестини
Тренер «Ростова» — о победе над «Спартаком»: «Сегодня на поле были мужики»