Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок заявил, что ему не понравилась нервная концовка матча 6‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».
Встреча в Санкт‑Петербурге в субботу закончилась со счетом 0:0. На 62‑й минуте игры «Зенит» остался в меньшинстве: с поля был удален защитник Страхиня Эракович.
— Вам не показалось, что сегодня была довольно жесткая борьба?
— Да, было много борьбы, но это было предсказуемо, потому что это дерби, в котором все хотят выиграть.
— С учетом удаления насколько удовлетворителен ничейный результат для «Зенита»?
— Первый тайм мы играли очень плохо, но Сергей Богданович в перерыве внес коррективы, и во втором тайме поживее игра пошла. Удаление? Ничего, бывает. Мы не стали отходить от своей игры, пытались играть в том же ключе. Да, у «Спартака» были моменты, но, конечно, мы недовольны тем, что сыграли вничью.
— Чего же все‑таки не хватило для победы?
— В завершении чего‑то не хватало. У нас было много опасных моментов, но до опасного удара дело не доходило.
— Вы множество раз спасали команду на последнем рубеже. Для болельщиков это настоящая нервотрепка, а нравятся ли вам такие игры?
— Нет, — приводит слова Латышонка пресс‑служба «Зенита».
«Зенит» после шести туров занимает первое место в турнирной таблице, набрав 14 очков. В следующем туре команда Сергея Семака 31 августа сыграет в гостях с «ПАРИ НН».
Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...
Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»
Наумов: «Кажется, армейцы готовы ко второй части чемпионата. Весной они многим попортят нервы»
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Сергей Юран рассказал о переговорах с турецким клубом из Суперлиги