Председатель судейского комитета и Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС Павел Каманцев рассказал, в каких элементах работы арбитров ожидаются изменения в новом сезоне РПЛ.
— Каких судейских нововведений ждать в новом сезоне в России?
— Обсуждаем, как более справедливо компенсировать добавленное время. Когда одна из команд целенаправленно затягивает время, симулирует травмы, можно ожидать и 5, и 7 дополнительных минут. Да, мы не знаем точно, симуляция это или нет, но постоянные спазмы мышц наводят на разные мысли. К сожалению, судья не может активно влиять на такие ситуации. Единственное, что мы можем делать — это добавлять время. Понятно, что это не спасает ситуацию, поскольку динамика матча рвётся, но никто в мире ещё не придумал, как разбираться с травмами. Мышечную травму на поле диагностировать невозможно, спазм — тем более. Соответственно, если игрок падает и говорит, что травмировал ногу, судья должен дать ему возможность восстановиться. Значит, будем идти в отдельных матчах к пяти, семи компенсированным минутам и даже больше. Это общемировая тенденция.
Кроме того, готовимся к объявлениям на табло по так называемым тихим проверкам. В принципе мы к этому готовы — в большей степени стоит коммуникационный вопрос: как коротко объяснить людям, в чём была суть проверки. Думаю, на нескольких сборах мы это потренируем и, возможно, ещё в этом году начнём точечно использовать. Правила УЕФА нам это делать позволяют, — сказал Каманцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
По моей информации, Манфред Угальде может оказаться в мексиканском «Монтеррее».
«Манчестер Сити» стремится подписать полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота ...
Итальянский специалист Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер ...
«Спартак» блокирует прямой обмен форварда Манфреда Угальде на защитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...
ЦСКА присматривает замену на случай ухода полузащитника Дмитрия Баринова.
Защитник Матвей Лукин рассказал, кого считает фаворитами этого чемпионата мира и ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА нашел замену Баринову
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Наумов — о Баринове: в АЕКе и в еврокубках поиграешь, и на виду будешь — гораздо лучше РПЛ