Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от работы арбитра Серея Иванова на центральном матче 24-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом».
Журналист отметил в целом слабый судейский корпус в чемпионате России.
«Был один момент. Пусть судья посмотрит видео. Когда убегает между двух этот самый Мостовой, и он дает штрафной на Мостового. Его там сдерживают, явно нарушают правила в другую сторону. Даже стыдно говорить об этом, понимаете, детский сад. И это даже не ошибка, это специально такая старая школа судейская, там же карточка, могла и красной быть, потому что это уже выход к воротам, фол последней надежды и даже пенальти. И тогда он решил дать наказание в другую сторону. Настолько все читается.
Слабый судья Иванов из Ростова-на-Дону, никогда у меня не вызывал доверия. У нас сейчас есть три судьи. Это два из Петербурга, Безбородов и Левников, и Карасев. Вот к ним есть доверие. Я живу в Петербурге, но я вижу, что они стараются быть объективными. Они ошибаются тоже, но они стараются. А остальным доверия нет. У нас с арбитрами вообще завал. Неслучайно сейчас они расширили список, чтобы побольше было. Хотя главное — игра. Но судью не надо пенять. Если ты хорошо играешь, то побеждает тот, кто хорошо играет. А не тот, кому помогают судьи», — заявил Орлов.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был недоволен судейством матча с «Краснодаром». Наставник заявил, что не хочет комментировать работу Иванова, чтобы не нарваться на дисквалификацию.
До пятницы французское издание L’Équipe предлагает читателям собрать ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад Хоссейннеджад в интервью «СЭ» ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" погасил часть долга в размере 535 млн ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, спортивного ...
«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Джавад рассказал, как в 2024 году мог перейти в «Зенит» или «Црвену Звезду»
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник
Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков