Гафин о словах Федорищева: «Наша позиция совпадает с РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что в клубе согласны с позицией Российской премьер‑лиги (РПЛ) по поводу того, что слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе должны быть расследованы.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Наша позиция совпадает с позицией РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована. А также, чтобы в этом принимал участие РФС и все было доведено до конца. Наш клуб придерживается честной игры, мы заинтересованы в том, чтобы все прошло так, как надо.

Алаев сказал, что у многих клубов теперь возникают проблемы с партнерами из‑за последний событий. У «Динамо» все в порядке?

— На данный момент от наших партнеров мы не слышали ничего, но я понимаю посыл Алаева. Если лига подозревается в чем‑то подобном, ее стоимость может пострадать. Мы заинтересованы в честном расследовании этой информации, которая была сказана губернатором Самарской области, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1050 5
Футбольные новости
262 2

"После первой тренировки в ЦСКА подумал, что Кисляк скоро уедет" - Пополитов

Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...

240 0

Полузащитник ЦСКА Пополитов: равняюсь на Неймара, пристально слежу за Ямалем

Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...

898 36

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

129 1

Гендиректор «Ахмата» рассказал об интересе к Мелкадзе от топ-клубов РПЛ

Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с ...

191 2

Ловчев — о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Я видел великих футболистов, которые остались ни с чем. Он заслужил этот контракт»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...

215 1

Лунев: Очевидно, что Тюкавин сильнее Соболева

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

116 2

Титов — об основном вратаре «Спартака»: «Не забываем и про Довбню, который тоже хочет играть»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12690 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16437 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5390 215

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7070 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают