Футболист «Зенита» Эракович перед матчем со «Спартаком»: «Надо сыграть так, как во втором тайме первой встречи»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович в разговоре с «Матч ТВ» заявил о том, что ответная кубковая игра со «Спартаком» будет важнее первой и предположил, как должна сыграть его команда, чтобы пройти в следующий раунд.


«Зенит» примет «Спартак» в ответной встрече ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в среду, начало матча в 19:30 (мск). В первой игре 3 апреля в Москве сильнее оказались петербуржцы (2:1), дубль во втором тайме оформил бразилец Педро.

— Впереди у «Зенита» ответный кубковый матч со «Спартаком».

— И он будет важнее первого. Что бы ни было тогда в Москве, это уже неважно. Важно лишь пройти в финал, поэтому второй матч точно важнее первого. При этом надо сыграть так, как мы сделали это во втором тайме первой встречи. Надеюсь, что у нас получится, потому что очень хотим пройти дальше.

— У «Зенита» сейчас не просто плотный график, но одна за другой встречи с принципиальными соперниками. Как вам такой отрезок?

— Расписание непростое, но оно такое же и у всех остальных команд. И потом — все клубы в лиге сложные, требуют полной концентрации сил. С кем бы мы ни играли, будем готовиться одинаково. Кстати, давайте посчитаем, сколько осталось до конца сезона. Семь матчей в чемпионате и, даст Бог, еще четыре в Кубке. И всё! Не так уж много — максимум 11 матчей за полтора месяца, и футбольный год завершен. Так что нет смысла говорить о плотном графике — соберемся с силами и максимально выложимся, — сказал Эракович «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
698 2
Футбольные новости
9 0

Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»

Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...

71 0

Капитан сборной Ирана Тареми назвал Россию более гостеприимной страной, чем США

Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...

69 0

Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...

52 0

Гол Сперцяна не помог сборной Армении обыграть Черногорию в матче Лиги наций

Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...

55 0

Александр Головин будет капитаном сборной России в матче с Ираном

Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...

75 0

Шатов: по-прежнему думаю, что «Зенит» выиграет чемпионат с запасом в три тура

Бывший игрок «Зенита» Олег Шатов считает, что подопечные Сергея Семака станут ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
26.1%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15239 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15122 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8495 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2320 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1411 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают