Экспертно‑судейская комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала правильным удаление футболиста «Факела» защитника Райна Сенхаджи в матче 13‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Игра ЦСКА — «Факел» прошла 26 октября (0:0). Главным арбитром матча был Кирилл Левников. Защитник получил прямую красную карточку на 66‑й минуте. «Факел» обратился в комиссию с просьбой рассмотреть удаление футболиста.
— Судья правильно удалил с поля Мохаммеда Сенхаджи на 66‑й минуте матча. По мнению всех членов комиссии, в момент нарушения правил, а именно первоначального воздействия, нападающий имеет явную возможность забить гол. Игрок ЦСКА мог выходить один на один с вратарем соперника, так как мяч находился под его контролем, направление движения атакующего игрока и мяча было по центру к воротам, расстояние до ворот было небольшим, а позиция партнеров защитника не позволяла в этот момент вступить в единоборство за мяч с нападающим, если бы против него не были нарушены правила игры. По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить с поля игрока «Факела» за лишение соперника явной возможности забить гол, — говорится в тексте решения ЭСК на сайте РФС.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Форвард Тимур Сулейманов продлил контракт с «Ростовом».
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич получил предложение возглавить ...
Футбольный агент Шандор Варга в интервью «СЭ» рассказал, как в Венгрии относятся к ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал возможное ...
«Зенит» предложил нападающему «Трабзонспору» Фелипе Аугусто заработную плату в ...
Поздравляем с днем рождения Александра Головина
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сулейманов продлил контракт с «Ростовом» на 4 года
Генич скептически высказался о перспективах ЦСКА при Игдисамове
Возможные трансферы для усиления "Зенита"
«Акрон» ведет переговоры с тренером «Партизана»: «Он открыт к работе в России»
Гаджиев: «Сейчас все лавры достались Помазуну, но я считаю Максименко одним из героев финала»