Бывший помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, почему вратарь и капитан армейцев Игорь Акинфеев не сыграл против петербургского «Зенита» в ответном матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24.
В стартовом составе ЦСКА вышел молодой Владислав Тороп, который затем из-за травмы был заменен на юного Владимира Шайхутдинова. Армейцы проиграли в серии пенальти и вылетели из Кубка страны.
— В кубковом матче вратарь Влад Тороп получил неприятную травму. Почему вместо него вышел совсем молодой Шайхутдинов, а не Акинфеев?
— У Игоря была травма, четыре дня до второй игры в Питере лечился. Тороп выдал отличную игру, поэтому перед кубковым матчем мы были в нем уверены. Мы понимали, что во втором матче Игорь тоже не сыграет, но его присутствие на скамейке должно было приободрить ребят, потому что он не только капитан, но и настоящая легенда.
— Повреждение Акинфеева было настолько серьезным, что он даже не мог выйти на серию пенальти?
— Решение по тому, кто будет играть в воротах принимает главный тренер совместно с тренером вратарей, — заявил Фоменко в интервью корреспонденту Sport24.
Олег Фоменко покинул ЦСКА по окончании прошлого сезона вместе с тогдашним главным тренером команды Владимиром Федотовым.
Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...
«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...
«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Президент турецкого «Гёзтепе» Расмус Анкерсен подтвердил переход нападающего ...
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА
Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать