Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос рассказал, что противостояние со «Спартаком» можно сравнить с главными бразильскими дерби.
«Это то соперничество, которое не просто не оставляет тебя равнодушным. Оно дает ощущение того, какая история стоит за этим противостоянием. Для нас это всегда особенные матчи. Именно поэтому при подготовке к «Спартаку» важна каждая деталь — вплоть до сна, питания и всего остального. Ты должен учесть все детали, чтобы быть максимально готовым — выйти на поле в назначенный час, показать свою лучшую игру и, конечно же, с божьей помощью победить.
Несмотря на то, что «Зенит» и «Спартак» из разных городов, я бы сравнил это противостояние с главными бразильскими дерби: «Атлетико Минейро» — «Крузейро», «Интернасьонал» — «Гремио», «Коринтианс» — «Палмейрас», — цитирует Сантоса РИА Новости.
«Спартак» и «Зенит» играли друг с другом 70 раз. На счету красно-белых 21 победа, в 29 матчах сильнее оказывался «Зенит». Еще 20 встреч завершились вничью.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко оценил свой дебют в официальных ...
Бывший главный тренер сборной России и «Динамо» Валерий Газзаев высказался об ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», ...
Кечинов: «В матче с махачкалинским «Динамо у «Спартака» многое получалось в ...
23 июля Мещанский суд Москвы рассмотрит апелляцию защиты акционера «Торпедо» ...
Обозреватель «Спорт-Экспресса» Гоша Чернов поделился ожиданиями от сезона в ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков в эксклюзивном интервью с ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
Семин — о матче «Спартака» с «Динамо» Мх: «Судья разобрался по‑футбольному в сложных ситуациях»
Чернов: «Страшно представить, что ждет «Зенит» в случае 2-го подряд сезона без чемпионства»
Кечинов: «В матче с махачкалинским «Динамо у «Спартака» многое получалось в атаке. Очень хорошая игра для старта сезона»
"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ
«В моменте с Маркиньосом не вижу толчка, а вижу касание» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин