Червиченко: «Станкович – это большая ошибка, даже больше, чем Абаскаль»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Пари НН».


- Как оцените игру «Спартака» с «Пари НН»?

- Ничего не меняется. Судьи выпрыгивают из штанов, пытаясь обеспечить «Спартаку» положительный результат. Все единоборства в пользу команды Станковича. Если футболист «Пари НН» хоть как-то касался игрока «Спартака» - это тут же штрафной. Москвичи окучивали соперника, как хотели, и свисток молчал. По-хорошему, Мартинс вообще не должен был быть на поле во втором тайме, после первой желтой карточки, когда он саданул по лицу соперника. Его должны были удалить. Но в планы Москалёва это не входило. А дальше все, как обычно. Два дурака влетело в ворота «Пари НН» и все. Тур в этот раз получился совершено идиотский. Это уже третья серьезная ошибка голкипера. В «Ростове» вратарь ошибся, в «Оренбурге» и сейчас. Но у «Спартака» все стабильно. Победы – это симбиоз судейского искусства и падающей с неба халявы.

- И вратарских ошибок.

- Не только. Там были рикошеты. Одни дураки летят. Из последних двенадцати забитых мячей вообще ни одного нормального, после какой-то разыгранной комбинации. Либо пенальти, либо дураки залетают от рикошетов, от жопы, от чего угодно. Плюс вратари себе привозят.

- Бонгонда забил первый мяч в игре. Писали, что «Спартак» хочет его продать. Он не нужен команде, как считаете?

- Команде не нужно процентов шестьдесят игроков, если не больше. И Бонгонда в том числе. Ну да, забил он, и мне показалось, что в кого-то попал из нижегородских ребят.

- «Спартак» снова вышел в обновленном сочетании. Насколько постоянная ротация мешает, и не повторяет ли Станкович ошибку Абаскаля?

- Все познается в сравнении. Наверное, еще вспомним Абаскаля добрым словом, потому что то, что показывает команда Станковича, вообще мало похоже на футбол. Они играют непонятно во что и как. Нет добротных мячей. Если бы судьи не тянули за уши, «Спартак» не был бы даже на шестом месте. Мне кажется, Станкович - это какая-то большая ошибка.

- Даже больше, чем Абаскаль?

- Да. И покупки тоже еще те. Они, видимо, дуплетом решили стрельнуть. Взяли непонятного тренера, так еще и покупают не поймешь что.

- Угадали только с Барко?

- Ничего не угадали. Сколько он мячей с игры забил?

- Немного, но ассистировал Угальде.

- А сколько Угальде забил с игры? Два мяча, а остальные – с подставления ноги. Сегодня два мертвеца ходили по полю: Угальде и Барко. Непонятно, что они делали.

- Барко тоже вас разочаровал?

- Я им и не очаровывался. Он бегает с мячом по полю, один с игры забил, а другие – с пенальти. Сегодня было от него хоть какое-то полезное действие? Никакого. Когда о нем пишут в восхитительных тонах – это заказные сказки продавцом, чтобы как-то оправдать свою деятельность. Вышедший Пруцев сегодня был не хуже Барко. Самое обидное, что из-за всех этих Угальде, Барко и прочих сидят зачехленные наши хорошие ребята.

- В следующем туре будет дерби «Спартак» - ЦСКА. Какой получился игра?

- «Спартак» не ждет ничего хорошего, поскольку арбитры так отвязано судить с ЦСКА не будут, как сегодня. Побоятся. Но иногда фарта «Спартаку» не хватает. Левников старался, но не хватило везения. Вряд ли судья в дерби будет так активно стараться в пользу «Спартака». Если будет фарт, тогда «красно-белые» смогут что-то показать. А без него и без судьи результат всем понятен.

Читайте также:
0 / 0
1593 21
Футбольные новости
0 0

Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Спорт день за днём» поделился ...

26 1

Аршавин оценил шансы «Зенита» купить Батракова: «Морально не готовы платить 20 млн евро»

Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном ...

128 0

«Посмеялся». Писарев отреагировал на слухи о заговоре сборной России против ЦСКА

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о слухах на тему ...

312 1

Агент Гайча ответил председателю совета директоров «Крыльев Советов», назвавшим ошибкой аренду аргентинца из ЦСКА

Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...

192 0

«Я этого всю жизнь хотел». Оздоев объяснил, как стал бомбардиром в чемпионате Греции

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...

644 9

Все лучшее у «Зенита» впереди

Год уходящий, год грядущий.

577 6

Николай Писарев назвал оптимальный состав сборной России по позициям

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о том, как сейчас ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10830 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10925 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12706 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20907 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают