Бушманов объяснил, за счёт чего «Спартак» может лучше выступить в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о перспективах «красно-белых» в новом сезоне РПЛ.

В прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место.
- Видите ли вы предпосылки у «Спартака» для того, чтобы выступить лучше, чем в прошлом чемпионате?

- Надеюсь, что «Спартак» сможет выступить лучше. Это сейчас довольно молодая команда, и получается, что ребята стали на год старше и опытнее. Состав плюс-минус сохраняется, по крайней мере, костяк. Поэтому должно быть больше сыгранности.

- С другой стороны, пришел новый тренер, а это значит, что он будет ставить команде игру, исходя из своего видения. Это займет время. Нет ли опасений в связи с этим?

- Понятно, какое-то время уйдет на то, чтобы тренер донес свои идеи, чтобы команда их восприняла и начала реализовывать.

- На данный момент «Спартак» купил только нападающего Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно для решения высоких задач?

- Думаю, что мы еще увидим трансферы в этом клубе.

- Что думаете по ситуации с Соболевым, которого все сватают в «Зенит». Ему стоит туда идти?

- Ситуация тут непростая. Везде уже прошла информация, что Соболев уходит. И он вроде бы не против уйти в «Зенит. Считаю, что в данной ситуации футболиста лучше продать.

- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса, и, возможно, Соболева?

- Посмотрим, кто сможет взять на себя лидерские качества после ухода ряда футболистов. Пока это место вакантно. Сейчас как раз хорошая ситуация для того, чтобы у команды появились новые лидеры. Может быть, кто-то из пришедших игроков станет таковым. А может быть, по-новому проявит себя кто-то из тех ребят, кто сейчас в команде. Мне хочется, чтобы среди лидеров были российские футболисты.

- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?

- В Оренбурге всем приходится непросто, потому что это играющая команда. Коллектив там стабильный, плюс искусственное поле. Для «Спартака» это будет первый официальный матч под руководством нового тренера. Так что сложностей достаточно. С другой стороны, если «Спартак» хочет бороться за самые высокие места, нужно уже с первого тура проявлять себя с лучшей стороны и набирать максимальное количество очков. У меня позитивные ожидания от «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
886 7
Футбольные новости
40 2

Агент Самошникова: Илья едет на сборы со «Спартаком»

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что не ищет новый клуб для ...

860 15

Грушевский считает обмен Дивеева на Лусиано невыгодным для ЦСКА

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о возможном ...

2200 113

Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред

Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...

318 5

Агент Сильянова: Последний интерес от «Зенита» к Александру был полтора года назад

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...

589 6

Летом Эль-Каруани интересовался «Спартак», а сейчас за игроком охотятся ведущие клубы европейских лиг

Сыграл ли Суфьян Эль-Каруани свой последний матч за «Утрехт»?

1286 39

Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
23.5%
Популярное
9307 515

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5571 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8585 345

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6741 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают