Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что у команды была огромная мотивация победить «Урал» и обойти «Краснодар» в турнирной таблице МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) по итогам 20‑го тура.
В субботу «Зенит» разгромил «Урал» в Екатеринбурге со счетом 4:1. Мостовой забил гол, отдал результативную передачу и был признан лучшим игроком встречи. Петербуржцы набрали 40 очков и вышли в лидеры чемпионата России, обойдя «Краснодар» (39), который в пятницу в гостях проиграл «Ростову» (1:2).
— В первом тайме команды привыкали к условиям, для многих такая холодная погода была в новинку, поле было достаточно тяжелое. Очень важно, что забили гол в первом тайме, и «Уралу» пришлось больше атаковать. У нас появились свободные зоны, и мы стали создавать больше моментов. Ожидал, что «Урал» пойдет в атаку, был готов бежать в контратаки. Думаю, грамотно пользоваться свободными зонами — это одно из моих сильных качеств. И я этим воспользовался.
— Считаешь себя лучшим игроком встречи?
— Если считать по голевым действиям, а у меня гол и результативный пас, то да. Но я считаю, что вся команда играла хорошо. Все понимали, что после второй осечки «Краснодара» нужно было обязательно побеждать и выходить на первое место. Мы играли с огромной мотивацией, и очень важно, что нам удалось в первом тайме забить мяч. Во втором тайме хорошо «докатили» и реализовали свои моменты. Думаю, могли еще забивать, но всё равно команда сыграла хорошо и сплоченно.
— То, что вчера произошло с «Краснодаром», имело большое значение для «Зенита»?
— Безусловно. Для нас это в новинку, потому что обычно мы с первых туров в лидерах, а сейчас догоняем. Но это поменялось. Надеюсь, что так всё и останется. Конечно, мы все командой смотрели игру «Ростова» с «Краснодаром». Была огромная мотивация после осечки соперника. Теперь всё зависит от нас.
— Налажены ли взаимосвязи с новичками Нино, Педро и Артуром?
— Хорошо, что мы вместе начали тренироваться с самого начала сборов. У нас было много тактической работы, чтобы ребята влились в команду. Считаю, что мы очень хорошо подготовились тактически. Думаю, ребята уже освоились. Да, у каждого бывают недочеты, но это их первые матчи, думаю они будут становиться увереннее. Это нормальная ситуация, когда все идет постепенно. Жаль, что только в концовке пропустили ненужный гол.
— Насколько важно «Зениту» успешно выступить в Кубке России во время борьбы с «Краснодаром» в РПЛ?
— Кубок России тоже важен «Зениту» в этом году. За то время, что я в клубе, мы еще ни разу не выигрывали. Пока не получается никак у нас взять Кубок, рано вылетали. В нынешнем сезоне есть задача хорошо сыграть в Кубке России. Игра с «Динамо» будет важно для нас, они тоже набрали хороший ход и достаточно близко подобрались в таблице. Мы будем играть на победу. Поражение в первом матче было необязательным, но ничего, от этого ответная игра будет еще интереснее, — сказал Мостовой в эфире «Матч ТВ».
23 июля Мещанский суд Москвы рассмотрит апелляцию защиты акционера «Торпедо» ...
Обозреватель «Спорт-Экспресса» Гоша Чернов поделился ожиданиями от сезона в ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков в эксклюзивном интервью с ...
Защитник «Динамо» Махачкала Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...
«Ливерпуль» и «Айнтрахт» согласовали и подтвердили сделку по переходу 23-летнего ...
Российские футбольные клубы и сборные не вернут на международные соревнования до ...
Агент полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля Родриго Лопес ответил на вопрос ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
Степашин: «То, что произошло с «Торпедо» — это просто безобразие»
Чернов: «Страшно представить, что ждет «Зенит» в случае 2-го подряд сезона без чемпионства»
Пальцев: Судья по делу отменил голы «Спартака»
Экс-судья Егоров о судействе в матче «Спартака» и «Динамо» Мх: есть от чего выть
Мостовой — о матче «Спартака» с «Динамо» Мх: «Судья боялся напортачить, но в итоге напортачил»