Футбольный агент Ромео Филипович в разговоре с «РБ Спорт» высказался об отсутствии игровой практики у Ренато Гойковича.
Он заявил, что в клубе открыто сказали футболисту, что он не будет играть, если не продлит контракт.
28-летний боснийский защитник Ренато Гойкович отказался продлевать контракт с «Оренбургом» и после зимнего перерыва ни разу не вышел на поле. Агент футболиста Ромео Филипович с разговоре с «РБ Спорт» жестко высказался о сложившейся ситуации, учитывая, что скоро Ренато предстоят стыковые матчи за право участвовать в Евро-2024.
«Со сборной Боснии проблем нет, Ренато вызван на предстоящие матчи, — делится Филипович. — Что касается «Оренбурга», все понимают, почему он не играет — потому что не продлил контракт. В клубе открыто сказали, что если он не продлит контракт, то не будет играть. И это некорректно со стороны «Оренбурга». Во-первых, Ренато вывел клуб в Премьер-Лигу. Во-вторых, он не покинул клуб, когда начались события на Украине. В третьих, он вошел в число 11 лучших футболистов РПЛ прошлого сезона. В-четвертых, он был капитаном. И так «Оренбург» отплачивает ему за то, что он полностью отдавался клубу последние 4 года? Повторюсь, это некорректно, но мы тут ничего поделать не можем».
В текущем сезоне Ренато Гойкович провел 18 матчей в составе «Оренбурга». Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,5 млн евро.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился своими ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в разговоре с «Матч ТВ» назвал трех ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин оценил перспективы ...
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Газзаев: «Гинер говорит: «У нас есть деньги на Кавенаги». Отвечаю: «Нет, берем Вагнера»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола