Агент защитника подмосковных "Химок", бывшего капитана сборной России по футболу Георгия Джикии Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допустил, что его клиент летом может покинуть команду.
Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября. 31-летний защитник находился в статусе свободного агента после истечения срока соглашения с московским "Спартаком". За подмосковный клуб он провел восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"У Джикии не годовой контракт, а по схеме "1+1" при определенных условиях. Со стороны "Химок" пока не было никаких попыток поговорить. Мы тоже не форсируем, поскольку, надеюсь, Георгий после зимней паузы сможет в полной мере показывать, что он является игроком, который еще может пригодиться большим клубам. Думаю, что будут предложения и в связи с этим можно будет обсудить, имеет ли смысл нам продлевать контракт с "Химками", или рассмотреть предложения от других клубов", - сказал Кузьмичев.
Джикия покинул "Спартак" по окончании прошлого сезона, он выступал за московскую команду с января 2017 года. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.
Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...
Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...
Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА представил экипировку, посвященную юбилею клуба
Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo
«Свободу Талалаеву! Он кому-то мешает». Валерий Овчинников — о дисквалификации
Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»