Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что заслуга в появлении в клубе нападающего Манфреда Угальде принадлежит ему.
Красно-белые приобрели костариканца у «Твенте» в начале этого года за 13 миллионов евро. В текущем сезоне 22-летний форвард лидирует в списке бомбардиров РПЛ, забив 15 голов в 18 матчах.
«Что касается Угальде, то для меня это его нормальная игра. Вы должны понимать, что я следил за ним с начала предыдущего сезона. Я понимал, что для улучшения игры Соболева и Промеса нам нужно было добавить игрока с абсолютно другими навыками. И мне нравятся такие игроки, вроде Серхио Агуэро и Лаутаро Мартинеса. Пригласить российского нападающего такого плана, например, Тюкавина, было невозможно. Мы вели переговоры по Абелю Руису (нападающий «Жироны» — прим.) и Феррану Ютгле (форвард «Брюгге» — прим.), но они отказались, и я нашел Угальде, который очень хорошо выступал в «Твенте».
Добавлю. В октябре прошлого года мы начали контактировать через Пола (Эшуорт, бывший спортивный директор «Спартака». — прим.) с Раулем Де Томасом (нападающий «Райо Вальекано» — прим.), безусловно, во время зимнего трансферного окна этот вариант был очень близок к осуществлению», — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Маркос Леонардо переходит в «Аякс»
«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник
Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках
Рядно: Возможно, надену подаренные Игдисамовым бутсы на матч первого тура против ЦСКА
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат