Зиньковский: «Никто в «Спартаке» не удовлетворен результатом. Каждый хочет побеждать и быть минимум в тройке»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский в интервью пресс-службе клуба подвел итоги первой части сезона для своей команды.

Красно-белые с 27 очками после 17-ти туров занимают 7-е место в РПЛ.
— «Крылья» — особенный соперник для тебя. А на фоне результата в первом круге — тем более. Что случилось в Самаре?
— Матч нам не удался. 0:4 — это был серьезный удар, очень болезненный. Разбирали соперника, делали акцент на его контратаках. И пропустили первый мяч именно так… Последовала серьезная работа над ошибками.

— Дома мы практически не проигрываем, а вот выездные встречи в последнее время часто складываются неудачно. С чем это связываешь?
— Не могу сказать, что это фактор «чужих» трибун: во многих городах на стадионы приходит большое количество наших болельщиков. Но выезды всегда тяжелее, хотя есть команды, у которых статистика говорит обратное. Сейчас мы набираем мало очков вне дома, но одну причину назвать вряд ли удастся. Часто исход игры решает один момент, и он может разрешиться в пользу любой команды.

— Матч с «Крыльями» еще впереди, но итоги первой части сезона уже можно подводить.
— Думаю, тут все очевидно. Никто не удовлетворен результатом. Каждый из нас хочет чаще побеждать и быть выше, как минимум в тройке.

— «Крылья» сейчас на 4-й строчке. Тебя удивляет такой успех команды Игоря Осинькина?
— Не могу сказать, что удивляет. Потому что сезон в целом такой, что в таблице все очень плотно. Просто «Крылья» прошли первую часть стабильнее всех. Осинькин часто терял лидеров, но уже несколько раз делал хорошую команду. А так — на старте был классный отрезок у «Урала», сейчас вот «Рубин» выдал впечатляющую победную серию.

В последнем матче в 2023 году «Спартак» в Москве сыграет против «Крыльев Советов». Игра 18-го тура РПЛ состоится 9 декабря. Начало — в 14:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
638 2
Футбольные новости
43 2

Абаскаль заявил, что ЦСКА не связывался с ним по работе: «Было бы отличным вызовом»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...

581 11

Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини

Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...

384 16

Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

288 7

Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...

1291 71

"Зенит" и его погоня

К чему готовиться и будущее "Зенита"

390 3

Сын Робиньо может расторгнуть контракт с «Сантосом» из-за Неймара, ударившего его по лицу на тренировке

Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...

431 22

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16318 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9230 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8253 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

57946 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15465 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают