Жиру о победе 14:0: тренер сказал, что мы должны получать удовольствие от игры

  • Эта статья в архиве

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру заявил, что главный тренер команды Дидье Дешам сказал футболистам получать удовольствие от игры в матче отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года против гибралтарцев.


Встреча группы B прошла в Ницце и завершилась со счетом 14:0 в пользу хозяев. Французы одержали крупнейшую победу в своей истории, а также установили рекорд квалификационных турниров чемпионатов Европы. Предыдущий рекорд сборной Франции - победа над командой Азербайджана со счетом 10:0 в 1995 году в квалификации чемпионата Европы. Рекорд отборочных турниров Евро до этого принадлежал сборной Германии, обыгравшей команду Сан-Марино в 2006 году со счетом 13:0.

"Это был прекрасный вечер. Тренер сказал нам, что сегодня мы должны получать удовольствие от игры, но при этом оставаться серьезными и выкладываться по полной. В перерыве он сказал нам, что мы очень хорошо поработали. Было нелегко сохранить темп во втором тайме и идти вперед, но мы хотели добиться рекорда по самой крупной победе, который был установлен в 1995 году (в Осере) в матче Франция - Азербайджан. Это хорошо, мы получили большое удовольствие", - приводит слова Жиру сайт Федерации футбола Франции (FFF) со ссылкой на эфир TF1.

"Команда Гибралтара была храброй, и, к сожалению, то, что мы остались в большинстве, сделало для них игру еще более сложной. Празднование гола? Это было в честь дня рождения моей младшей дочери. Ей сегодня три года! Сейчас она спит, но будет смотреть повтор", - добавил форвард.

Сборная Франции (21 очко) занимает первое место в турнирной таблице группы В. Французы ранее досрочно гарантировали себе место в финальной части чемпионата Европы 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
779 0
Футбольные новости
146 2

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

102 0

Агент Хорхе Карраскаля опроверг информацию о том, что «Динамо» и «Фламенго» согласовали трансфер за € 12 млн

Агент Родриго Лопес, представляющий интересы полузащитника московского ...

336 25

Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев близок к ...

89 0

Спортдиректор «Крыльев» Пименов назвал правильным выбор Сергеева перейти в «Динамо»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов прокомментировал переход ...

182 8

«Фламенго» ещё не вступал в переговоры со «Спартаком» по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...

341 12

«Фламенго» предложил 10 млн евро за Барко, «Спартак» не готов отпускать игрока

Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...

217 2

Рыжиков: Лучший вратарь РПЛ сейчас — Акинфеев

‎Бывший голкипер «Рубина» и сборной России, а ныне тренер-аналитик «Балтики» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36420 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18800 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9229 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6567 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

33017 193

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают