Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал, что ему приятно слышать о будущем вызове в сборную России по футболу, если он станет играть чаще за клуб.
В четверг проходит пресс‑конференция перед матчем BetBoom Московский Кубок Селебрити 2023 «Динамо» — 2DROTS. Встреча состоится 18 ноября на «ВТБ Арене». Ранее тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что Лещук может быть вызван в команду, если будет чаще играть.
— Кафанов говорил, что вас рассматривают в сборную. Что думаете об этом?
— Приятно, что рассматривали. Не могу сказать, что я расстроился, что не вызвали, так как не ожидал этого всерьез, потому что сейчас не так много матчей сыграл. Если бы вызвали, был бы рад.
— Чувствуете, что еще не заслужили место в сборной?
— Даже в нынешней ситуации сборной надо понимать, что нужно играть больше, а мои 6 матчей подряд — это мало.
— Насколько сейчас вызов в сборную является мотивацией?
— Для любого футболиста приятен вызов в национальную команду. Защищать цвета страны — большая честь. Неважно, в каком статусе сейчас наша сборная.
— Смотрите матчи сборной?
— Вообще футбол не смотрю, отдыхаю от него. Когда включаю его, у меня идет перенасыщение, а я хочу оставлять интерес к тренировкам и играм. Да и дети отвлекают достаточно.
— Но, если бы смотрели, могли бы что‑то интересное для себя подчеркивать?
— У нас есть аналитик, который присылает много информации, чтобы понимать, как надо играть. Разбираем нарезки, как играют вратари в мировом футболе, так что можно не смотреть, как играют на других позициях.
— На кого равнялись в детстве?
— Нравился Ван дер Сар, Стипе Плетикоса, наверное, даже не стилем игры, а визуально, его движения, манера игры, — передает слова Лещука корреспондент «Матч ТВ».
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Хавбек «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников U‑23 из европейских чемпионатов
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро