Практика отстранения судей за серьезные ошибки не работает в России, при этом футбольные руководители могут сконцентрироваться на работе с местными арбитрами, а не приглашать иностранцев, заявил «Матч ТВ» вратарь «Динамо» Игорь Лещук.
Ранее в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве в области судейства с Федерацией футбола Саудовской Аравии. Позже подобное соглашение было подписано и с Белоруссией.
— Как вы относитесь к подключению иностранных арбитров к работе в РПЛ?
— У нас большая страна, большое количество судей. Нужно выстраивать работу с ними и придерживаться единых трактовок моментов. Часто получается так, что одинаковые моменты трактуют по‑разному. В итоге — путаница. Есть практика, что судей отстраняют за большие ошибки. Но это не совсем работает.
Арбитры совершают ошибки даже сидя на VAR. Хотя можно покрутить, посмотреть момент. Конкретно вопрос с пенальти в наши ворота в матче против «Сочи». Сказали, что якобы был один ракурс, с которого было видно, что был наступ. Но у вас же были и другие ракурсы. Почему не посмотреть их и не принять правильное решение? Вы сидите в комнате, вас никто не торопит. Для меня это странно, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»
Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги