Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с «РБ Спорт» заявил, что рад за Леонида Слуцкого.
По информации СМИ, российский наставник в ближайшее время возглавит китайский клуб «Шанхай Шеньхуа».
— Леонид Слуцкий поедет тренировать китайскую команду «Шанхай Шеньхуа». Что думаете на этот счет?
— Возможно, карьера блогера подошла к концу, либо берет творческий отпуск в своей новой стезе и возвращается к тренерской. Могу только пожелать удачи и побед для нашего футбола. Для ЦСКА он многое сделал, плюс открыл свою детскую школу в Волгограде. Викторович — красавец. То, что он поехал в Китай, сложно сказать, хорошо это или плохо. Конечно, в Китае несколько лет назад были сумасшедшие деньги. Не знаю, какие сейчас там возможности. Явно не такие, как раньше. Возможно, Слуцкого тянет за границей тренировать, в России не хочется работать. Возможно, его тут никто не хочет брать. Ему виднее, тут комментировать неправильно. Поехал работать — уже хорошо. Наверное, всегда тренер хочет находиться в пределе и работать, поэтому туда и поехал.
— Вам не кажется странным, что тренер должен быть в повестке. Но Слуцкий занимался другим.
— Здесь у каждого свое виденье. Возможно, устал от футбола и попробовал себя в чем-то другом, почему нет? Кому-то нравится, что он делает, а кому-то — нет. Это его мнение, выбор и его жизнь. Говорить, что это хорошо или плохо — субъективное мнение. Он в праве решать, как жить, тренировать, отдыхать, быть блогером.
Вместе со Слуцким в китайскую Суперлигу отправятся его соратники — футбольный функционер Олег Яровинский и бывший защитник сборной России Василий Березуцкий. В Китай они должны прибыть до конца декабря.
Последней командой Слуцкого был казанский «Рубин», который он покинул в ноябре 2022 года.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"