Российский футбольный союз (РФС) рассматривает варианты с организацией товарищеских матчей сборной России в период проведения Игр БРИКС.
Об этом ТАСС рассказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Ранее президент РФС Александр Дюков сообщил журналистам, что организация будет работать над созданием турнира среди стран - участниц БРИКС.
"Александр Валерьевич Дюков говорил, что в формате БРИКС мы тоже можем проводить те или иные мероприятия, - сказал Митрофанов. - Если говорить про турниры сборных, то они могут проходить только в период международных окон, вне окон организовать турнир сложно. Команды БРИКС тоже участвуют в своих официальных играх, поэтому тут нужно подгадывать, чтобы участвующие были свободны. У нас есть идеи, которые прорабатываются. Есть идея пригласить пару команд из стран БРИКС, сыграть с ними в период, когда в Казани будут проходить Игры БРИКС".
Игры БРИКС пройдут в Казани с 12 по 23 июня 2024 года, в соревновательную программу войдут 25 видов спорта. В середине мая президент РФ Владимир Путин дал поручение кабмину представить предложения по организации и проведению в 2024 году спортивных Игр БРИКС на территории страны. Глава Минспорта РФ Олег Матыцин подчеркивал, что Игры БРИКС не являются альтернативными соревнованиями и не нарушат международный спортивный календарь. Соревнования планируется провести на 12 спортивных объектах Казани.
«Фламенго» близок к покупке 26-летнего атакующего полузащитника «Спартака» ...
Малком может бесплатно перейти в «Зенит».
«Динамо» готово отпустить Хорхе Карраскаля во «Фламенго», но при одном условии.
Экс-игрок Пономарев заявил о бескультурье нападающего ЦСКА Алеррандро
Итальянский нападающий Марио Балотелли может продолжить карьеру в МЛС или в Лиге ...
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» ...
В мадридском «Реале» рассчитывают перенести матч первого тура нового сезона Ла ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Малком может бесплатно перейти в «Зенит»
Ответы по "Зениту"
Барко близок к уходу из «Спартака» - источник
Файзуллаев может перейти в «Истанбул Башакшехир» - источник
«Динамо» поставило «Фламенго» ультиматум в переговорах по Карраскалю