Главный агроном «Локомотива» Владислав Лысенко рассказал о подготовке поля «РЖД Арены» к матчу 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Уралом».
Встреча состоится в пятницу в Москве и начнется в 19:00 мск. По прогнозам метеорологов, на момент начала встречи в столице России будет температура минус 11 градусов. Игру в прямом эфире покажет телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— Есть ли различия в подготовке поля — когда снегопад и когда мороз?
— Конечно, есть. Снегопад бывает при разных температурах, может быть и при плюсовой, и при отрицательной. В первую очередь, мы ориентировались на отрицательные температуры, снегопад — это уже второстепенная история. Атмосферные осадки бывают разными, но для нас основная точка отсчета в системе подготовки — это низкие температуры.
— Подогрев уже включен?
— Подогрев никогда не выключается, меняется только режим. Он включен всегда, с момента начала отопительного сезона — как в батареях зашумела вода, примерно в эти сроки подается тепло на натуральные футбольные поля.
— На сколько процентов поле готово к матчу? Проблем не будет?
— Мы рассчитываем на то, что завтра проблем не будет. Ожидаем, что будут сильные морозы, что лист постепенно будет становиться хрустальным — в прямом и переносном смысле, то есть на нем будет появляться иней, будет стекленеть. Изумрудно‑зеленое поле в таких условиях практически нереально. Оно, скорее всего, будет серебряным — от воздействия на распаренный лист той температуры воздуха, которая будет в чаше в период проведения матча. Надеемся, что ничего не помешает тому, чтобы футбол состоялся.
— После финального свистка у футболистов будет понимание, мол, всё, закончили. А у вас, скорее всего, будут еще мероприятия по консервированию поля, восстановлению.
— Да. После матча рассчитываем закончить работы только в двадцатых числах декабря, и на базе, и на стадионе, на натуральных полях. Они будут проходить процедуру подготовки к зимнему периоду и уже с прицелом на первые домашние матчи и тренировки, которые у нас будут определены по календарю основным составом — по тренировочному процессу и по матчам РПЛ и Кубка, — цитирует Лысенко пресс‑служба железнодорожников.
Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...
28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче
Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин