Итальянский футбольный клуб «Ювентус» находится в центре внимания Consob — Национальной комиссии по делам компаний и фондовой биржи, сообщает Calсio e Finanza.
У комиссии возникли вопросы по финансовой отчетности клуба, которая не соответствует стандартам бухгалтерского учета. Consob выразила обеспокоенность по поводу финансовой отчетности по состоянию на 30 июня 2022 года и консолидированной полугодовой финансовой отчетности по состоянию на 31 декабря 2022 года и попросил клуб раскрыть дополнительную информацию.
Критические проблемы касаются 16 так называемых «перекрестных операций» и «корректировок зарплат» в сезонах -2019/20 и -2020/21.
«Ювентус» заявил, что попытается опубликовать консолидированную предварительную финансовую отчетность, в которой будут учтены выводы, сформулированные Consob. Клуб убежден в том, что действовал в соответствии с законами и правилами, регулирующими подготовку финансовой отчетности, и в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета.
В январе 2023 года туринцы были лишены 15 очков в Серии А по делу о фиктивном приросте капитала, но сумели их вернуть в результате апелляции. Из‑за получения новых доказательств дело было возобновлено. В мае с клуба окончательно сняли 10 очков. В итоге «Ювентус» занял седьмое место в Серии А и должен был выступить в Лиге конференций. Однако УЕФА наказал клуб отстранением от турнира, «Ювентус» согласился с наказанием и не стал подавать апелляцию. В октябре туринцы сообщили об убытках в размере €123,7 млн по итогам минувшего сезона.
«Ювентус» лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 23 очка.
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
ЦСКА в паузу для сборных
Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца