Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян прокомментировал переход ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...
Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"