В "Ахмате" объяснили поведение Бериши в эпизоде с удалением тренера "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Полузащитник "Ахмата" Бернард Бериша своим празднованием первого забитого мяча в матче с московским "Спартаком" дал волю эмоциям, он побежал к технической зоне, так как над ней находилась трибуна, на который сидела супруга игрока.

Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.

3 декабря "Ахмат" дома обыграл "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). После первого гола грозненской команды Бериша подбежал к скамейке запасных и сделал подкат рядом с главным тренером "Спартака" Гильермо Абаскалем. После этого главный тренер "Спартака" толкнул футболиста, за что получил красную карточку и был удален. Бериша получил желтую карточку.

"Ребята проявили характер, это самое главное, выиграли, заработали три очка, в нынешней ситуации это главное, чтобы почувствовать уверенность в себе, продолжать также уверенно двигаться, - сказал Айдамиров. - Игра забудется, результат останется. Незакономерно, что мы находимся там, где мы сейчас оказались, мы так считаем. Это давило на ребят, но сомнений в команде и тренерском штабе у нас не было и нет. Эпизод с Бернардом Беришей? Давайте так, футбол и спорт - это эмоции, он дал волю эмоциям. Как он сказал нам, он в этот момент не думал, что это техническая зона команды, а сверху в вип-ложе была его супруга, он побежал показаться ей".

"Наверное, он этого не должен был делать, но дал волю эмоциям, за что получил желтую карточку, пропускает следующую игру, - добавил собеседник агентства. - То, что дальше произошло, - есть органы, которые с этим разберутся, судья оценил это действие тоже. Как я отреагировал? Не ожидал. Что касается санкций, то это решает тренерский штаб и главный тренер. Ту серию, которая была, прервали, важная победа над "Спартаком", наверное, накипело у всех, [Бериша] дал волю эмоциям. Футбол без эмоций не футбол".

Читайте также:
0 / 0
1476 21
Футбольные новости
319 7

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира

Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...

484 12

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

272 1

Быстров — об опоздании Вендела на сбор «Зенита»: «Может быть, на удачу»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...

136 0

Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026

Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...

382 5

Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов

Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...

185 0

Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

250 0

«Газпром» — тренировочные сборы: «Зенит» сыграет с «Ленинградцем»

Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
10648 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6381 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20439 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18459 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8373 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают