Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти заявил, что ему с трудом далось решение покинуть клуб.
— У меня больше нет сил соответствовать стандартам того, что люди так любят, поэтому я должен сделать шаг назад и уйти. Я не из тех, кто легко меняет идею, и я решил уйти, потому что чувствую, что отдал всё, что у меня было.
После победы в чемпионате президент сказал всем вещи, которые я бы предпочел, чтобы он сказал сначала мне. Как только мы встретились, мы прояснили ситуацию за 15 минут… Я ушел с того ужина с президентом, сказав, что «Наполи» ждет большое будущее.
Мне нравится идея стать почетным гражданином Неаполя, вернуться сюда спустя 10 лет и по‑прежнему считаться другом для многих.
В последние несколько дней я понял, насколько тяжело это решение. Я покидаю команду, которая сильна во всех аспектах, у которой есть фундамент, на котором можно строить, — приводит слова Спаллетти Reuters.
В нынешнем сезоне «Наполи» под руководством экс‑тренера «Зенита» впервые за 33 года стал чемпионом Италии. Спаллетти был признан лучшим тренером сезона итальянской Серии А. 64‑летний специалист работал в «Наполи» с 2021 года, по окончании сезона он покинет команду. Мэр Неаполя Гаэтано Манфреди заявил, что Спаллетти станет почетным гражданином города.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Загребское «Динамо» объявило о переходе в команду Кирилла Кравцова
Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих
Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари