Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отказался голосовать в определении лучшего футболиста на The Best FIFA Football Awards 2022.
Специалист призвал ФИФА проявить больше уважения к его национальной команде.
— Я разочарован отношением ФИФА к сборной Хорватии, потому что твердо верю, что, основываясь на всем, чего мы достигли как национальная команда, мы заслуживаем большего уважения со стороны высшего руководящего органа мирового футбола, чем мы получили.
Посмотрите на список из 14 кандидатов на звание лучшего игрока ФИФА среди мужчин. Кроме Луки Модрича, где другие хорватские игроки? Я не хочу называть никаких имен, но неужели в этом списке не было места Матео Ковачичу? А Йошко Гвардиолу?
Большинство включило его в топ-11 как на чемпионате мира, так и в Бундеслиге, а как насчет Доминика Ливаковича — разве он не заслужил быть одним из пяти финалистов на звание лучшего вратаря по версии ФИФА после всего, что он сделал в Катаре?
Если бы английские, бразильские, испанские, испанские, немецкие или итальянские игроки и тренеры показывали такие результаты, как у нас, они были бы в шорт-листе всех возможных футбольных наград. Приняв во внимание все вышесказанное, я решил не участвовать в процессе голосования за награды этого года, но я хотел бы поздравить всех победителей с их заслуженными наградами, — приводит слова тренера пресс-служба федерация футбола Хорватии.
По итогам голосования лучшим футболистом года по версии ФИФА был признан аргентинец Лионель Месси.
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин высказался о противостоянии с «Зенитом» в ...
Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал гол нападающего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о лимите на ...
Пресс-служба греческого ПАОКа прокомментировала информацию о желании ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев высказался о проблеме ...
Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
В махачкалинском «Динамо» считают, что Fan ID нужно ввести в других видах спорта, кроме футбола
Бабаев: «Мы все хотим, чтобы легионеры были как минимум на голову сильнее своих российских конкурентов»
«Спартак» обратился в ЭСК по двум моментам матча с «Краснодаром»
"Зенит" не опустит голову
Глава РПЛ Алаев назвал лучший гол первой части сезона: «Мне нужно сдерживать эмоции, но тут я вскочил»