Тренер «ПАРИ НН» Юран: «Заставили «Зенит» тянуть время во втором тайме. Хоть одна команда заставляла? У меня сомнения»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен игрой своей команды в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Зенита».


Субботняя встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

— С учетом проблем «ПАРИ НН», насколько довольны качеством игры?

— Заставили «Зенит» тянуть время во втором тайме. Хоть одна команда заставляла? У меня сомнения. Понятно, что хочется большего, и на ничью мы наиграли. Надо было найти этот момент, плюс такой мяч пропустили курьезный.

Возвращаясь к моему флеш‑интервью перед игрой, мы неделю не тренировались, один раз вышли на 25 минут. В первом тайме тяжеловато было, не разбежались. В перерыве спросил у ребят, и все сказали, что ножки подсели. Футболист не выходил шесть дней на поле, крутил велосипед, гимнастикой занимался. А во втором мы разбежались. Молодцы парни, если сравнивать все моменты, то понятно, что мы выжимали из себя.

Моя желтая карточка? Я так и не понял за что. За то, что сначала арбитр показывает «вне игры», потом поднимает руку «играем». Ошибается зенитовец, у нас идет встречная атака, и он вдруг свистит «вне игры». Господин из Сербии, у нас можно так? Понятно, эмоции, ты видишь, что команда где‑то поддушивает, ищет моменты. Был уверен, что найдем. Я же не могу приехать в Питер, сесть и сказать, что шансов нет. Живешь результатом. К сожалению, немного не дожали.

Тройная замена у нас была, потому что Круговой вышел, Стоцкому было тяжело, не было недельного цикла. Шнапцев побыстрее и резче, тоже скоростной. Он усилил атаку, большого нападающего выпустил, и Боселли вышел, Кутателадзе вышел нападающий. Практически в четыре нападающих вышли, нужно было рисковать, а не просто довольствоваться 1:0. Кто‑то бы сказал, что в Питере нормально. Немножко и фартика не хватило. «Не доехали» в штрафную. Нужно будет много поработать на сборах в такой агрессии вперед.

Парни — молодцы, сейчас будет то, что я обещал. Сначала сделаем качественно свое дело. Я перед чемпионатом сказал: «Парни, отодвигаем все праздники». Сейчас поблагодарим за работу, немножко нарушим режим, они это заслужили. Наступает их время. Чемпионат начался — мое время, на паузу уйдем — ваше. У вас есть семьи, другая жизнь. Отдохните от футбола, от меня, а я от вас. Хотелось на хорошей ноте закончить. Но мы дали хороший бой, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Команда Сергея Семака набрала 36 очков и вышла на первое место в таблице чемпионата России. У идущего вторым «Краснодара» 35 очков и одна игра в запасе (10 декабря дома против ЦСКА). «ПАРИ НН» с 24 очками идет девятым.

Следующий тур РПЛ будет сыгран в марте 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
1419 16
Футбольные новости
43 2

Абаскаль заявил, что ЦСКА не связывался с ним по работе: «Было бы отличным вызовом»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...

581 11

Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини

Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...

384 16

Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

288 7

Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...

1291 71

"Зенит" и его погоня

К чему готовиться и будущее "Зенита"

390 3

Сын Робиньо может расторгнуть контракт с «Сантосом» из-за Неймара, ударившего его по лицу на тренировке

Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...

431 22

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16318 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9230 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8253 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

57946 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15465 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают
1291 71

"Зенит" и его погоня

Да