Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен игрой своей команды в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Зенита».
Субботняя встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
— С учетом проблем «ПАРИ НН», насколько довольны качеством игры?
— Заставили «Зенит» тянуть время во втором тайме. Хоть одна команда заставляла? У меня сомнения. Понятно, что хочется большего, и на ничью мы наиграли. Надо было найти этот момент, плюс такой мяч пропустили курьезный.
Возвращаясь к моему флеш‑интервью перед игрой, мы неделю не тренировались, один раз вышли на 25 минут. В первом тайме тяжеловато было, не разбежались. В перерыве спросил у ребят, и все сказали, что ножки подсели. Футболист не выходил шесть дней на поле, крутил велосипед, гимнастикой занимался. А во втором мы разбежались. Молодцы парни, если сравнивать все моменты, то понятно, что мы выжимали из себя.
Моя желтая карточка? Я так и не понял за что. За то, что сначала арбитр показывает «вне игры», потом поднимает руку «играем». Ошибается зенитовец, у нас идет встречная атака, и он вдруг свистит «вне игры». Господин из Сербии, у нас можно так? Понятно, эмоции, ты видишь, что команда где‑то поддушивает, ищет моменты. Был уверен, что найдем. Я же не могу приехать в Питер, сесть и сказать, что шансов нет. Живешь результатом. К сожалению, немного не дожали.
Тройная замена у нас была, потому что Круговой вышел, Стоцкому было тяжело, не было недельного цикла. Шнапцев побыстрее и резче, тоже скоростной. Он усилил атаку, большого нападающего выпустил, и Боселли вышел, Кутателадзе вышел нападающий. Практически в четыре нападающих вышли, нужно было рисковать, а не просто довольствоваться 1:0. Кто‑то бы сказал, что в Питере нормально. Немножко и фартика не хватило. «Не доехали» в штрафную. Нужно будет много поработать на сборах в такой агрессии вперед.
Парни — молодцы, сейчас будет то, что я обещал. Сначала сделаем качественно свое дело. Я перед чемпионатом сказал: «Парни, отодвигаем все праздники». Сейчас поблагодарим за работу, немножко нарушим режим, они это заслужили. Наступает их время. Чемпионат начался — мое время, на паузу уйдем — ваше. У вас есть семьи, другая жизнь. Отдохните от футбола, от меня, а я от вас. Хотелось на хорошей ноте закончить. Но мы дали хороший бой, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».
Команда Сергея Семака набрала 36 очков и вышла на первое место в таблице чемпионата России. У идущего вторым «Краснодара» 35 очков и одна игра в запасе (10 декабря дома против ЦСКА). «ПАРИ НН» с 24 очками идет девятым.
Следующий тур РПЛ будет сыгран в марте 2024 года.
«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.
Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...
«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола
Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?
Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА
ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник