Тренер «ПАРИ НН» Юран: «Заставили «Зенит» тянуть время во втором тайме. Хоть одна команда заставляла? У меня сомнения»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен игрой своей команды в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Зенита».


Субботняя встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

— С учетом проблем «ПАРИ НН», насколько довольны качеством игры?

— Заставили «Зенит» тянуть время во втором тайме. Хоть одна команда заставляла? У меня сомнения. Понятно, что хочется большего, и на ничью мы наиграли. Надо было найти этот момент, плюс такой мяч пропустили курьезный.

Возвращаясь к моему флеш‑интервью перед игрой, мы неделю не тренировались, один раз вышли на 25 минут. В первом тайме тяжеловато было, не разбежались. В перерыве спросил у ребят, и все сказали, что ножки подсели. Футболист не выходил шесть дней на поле, крутил велосипед, гимнастикой занимался. А во втором мы разбежались. Молодцы парни, если сравнивать все моменты, то понятно, что мы выжимали из себя.

Моя желтая карточка? Я так и не понял за что. За то, что сначала арбитр показывает «вне игры», потом поднимает руку «играем». Ошибается зенитовец, у нас идет встречная атака, и он вдруг свистит «вне игры». Господин из Сербии, у нас можно так? Понятно, эмоции, ты видишь, что команда где‑то поддушивает, ищет моменты. Был уверен, что найдем. Я же не могу приехать в Питер, сесть и сказать, что шансов нет. Живешь результатом. К сожалению, немного не дожали.

Тройная замена у нас была, потому что Круговой вышел, Стоцкому было тяжело, не было недельного цикла. Шнапцев побыстрее и резче, тоже скоростной. Он усилил атаку, большого нападающего выпустил, и Боселли вышел, Кутателадзе вышел нападающий. Практически в четыре нападающих вышли, нужно было рисковать, а не просто довольствоваться 1:0. Кто‑то бы сказал, что в Питере нормально. Немножко и фартика не хватило. «Не доехали» в штрафную. Нужно будет много поработать на сборах в такой агрессии вперед.

Парни — молодцы, сейчас будет то, что я обещал. Сначала сделаем качественно свое дело. Я перед чемпионатом сказал: «Парни, отодвигаем все праздники». Сейчас поблагодарим за работу, немножко нарушим режим, они это заслужили. Наступает их время. Чемпионат начался — мое время, на паузу уйдем — ваше. У вас есть семьи, другая жизнь. Отдохните от футбола, от меня, а я от вас. Хотелось на хорошей ноте закончить. Но мы дали хороший бой, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Команда Сергея Семака набрала 36 очков и вышла на первое место в таблице чемпионата России. У идущего вторым «Краснодара» 35 очков и одна игра в запасе (10 декабря дома против ЦСКА). «ПАРИ НН» с 24 очками идет девятым.

Следующий тур РПЛ будет сыгран в марте 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
1419 16
Футбольные новости
202 2

"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани

"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...

391 4

Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport

Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...

752 11

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

842 7

«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко

«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...

585 17

«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»

Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...

514 6

Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...

445 2

«СЭ»: «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» Заносело

Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
36304 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18780 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9218 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6549 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

31054 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают