«Тюкавину нужно отбросить все сторонние мысли и работать». Бородюк — о нападающем «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк в разговоре с Legalbet оценил игру нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в последних матчах, а также высказался относительно его возможного ухода в качестве свободного агента.


«Тюкавин должен в первую очередь посмотреть на себя и доказывать свою состоятельность в играх. Если не получается в матчах чемпионата это демонстрировать, то есть только один выход из этой ситуации: трудиться на тренировках в три раза больше, чем другие. Оставаться после тренировок, бить по воротам, бегать, если чувствуешь недостаточную готовность в физическом плане. Отбросить на данный момент все другие мысли и работать.

Кто бы мог заменить Тюкавина, если он так и не продлит контракт? Вопрос не ко мне. Вопрос спортивному менеджменту клуба: какие у них планы по комплектованию состава на будущее. Кажется, что на данный момент у них больше сделан акцент на легионеров.

Тут больше вопрос к футболистам, которые сидят на замене, например, в том же «Зените» или других клубах Российской премьер-лиги: хотят ли они сами куда-то переходить или их всё устраивает. Мы говорим о вопросе амбиций спортсменов. Всё зависит от самих игроков, готовы ли они перейти в другой клуб и доказывать свою состоятельность. Есть же футболисты, которых устраивает, что они сидят на лавочке», — сказал Бородюк корреспонденту Legalbet.

В последний раз 21‑летний Тюкавин забивал 6 августа в матче против «Зенита». В той игре футболист сделал дубль.

После 12 туров московское «Динамо» находится на шестом месте, отставая от лидирующего «Краснодара» на 10 очков.

Читайте также:
0 / 0
397 0
Футбольные новости
7 0

В «Динамо» рассказали, почему Гомес восстанавливается после травмы в Бразилии

Главный врач «Динамо» Александр Родионов рассказал, что полузащитник «Динамо» ...

0 0

Источник: «Химок» могут лишить очков на финише сезона из-за долгов

По информации Legalbet, с подмосковных «Химок» могут снять очки перед завершением ...

0 0

Дмитрий Шнякин заявил, что Валерий Карпин мог заменить Гильермо Абаскаля в «Спартаке»

Известный российский журналист и комментатор Дмитрий Шнякин заявил, что главный ...

27 1

"Игра ЦСКА - "Краснодар" оказалась несложной для Карасева" - экс-арбитр Федотов

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 28-го тура ...

48 1

Победа имени Кисляка. Матвей оставил Сперцяна без мяча, а «Краснодар» – без очков

19-летний опорный полузащитник ЦСКА провёл очередной великолепный матч.

23 0

Перед финалом Лиги чемпионов: «ПСЖ» отдыхает, «Интер» пашет

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике принял нестандартное решение для ...

42 0

Игрок "Пари НН" Царукян не играет из-за аллергии

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов объяснил, с чем связано ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41%
ЦСКА
13%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5052 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8697 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6243 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18878 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают