Экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что футболисты «Локомотива» Наир Тикнизян и Лукас Фассон должны были получить по желтой карточке за стычку в матче чемпионата России с «Ахматом».
В субботу «Локомотив» обыграл «Ахмат» в матче 15‑го тура МИР РПЛ — 2:1. В первом тайме Тикнизян и Фассон поговорили на повышенных тонах после опасного эпизода у своих ворот. Тикнизян в итоге не смог доиграть матч, он был удален за вторую желтую карточку на 90‑й минуте.
— Это необычная история, когда два игрока одной команды друг с другом повздорили. Но здесь действительно такая довольно жесткая стычка, оба игрока заслужили по желтой карточке.
Напомню, что желтую карточку показывают за неспортивное поведение, направленное к скамейкам запасных, соперникам, зрителю, к судье, а в данном эпизоде — еще партнерам по команде.
Знают ли футболисты о наказании за ссору со своими? У меня был пример, я судил «Спартак» и «Рубин», братья Бакаевы играли друг против друга.
Один из них подошел и по‑дружески, по‑братски дал другому пощечину. Я говорю: «Чего творите? Я сейчас должен выгнать одного». Но они поржали и разошлись. Но такое бывает, и нужно на это реагировать, — сказал Лапочкин в эфире программы «8–16».
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
«Марсель» открывает трансферную распродажу
Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов