Свищев — о словах Березуцкого: «Как он может после всего, что ему дал ЦСКА, говорить такие вещи?! Это безобразие»

  • Эта статья в архиве

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал высказывания бывшего защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который призвал российских спортсменов уезжать из страны, если они хотят выступать на высоком уровне.


«У меня есть два варианта почему он это сказал. Первый — осеннее обострение. Сами видите, какая погода за окном сейчас стоит — ужас. Для всех великих людей самое трудное время — то, когда ты закончил свою деятельность. Кто-то находит успокоение в вине, кто-то в политике, а Березуцкий себя так и не нашел после спорта. Встал утром и понял, что никому не нужен. Поэтому такая погода и обстановка в мире добили его психику. У него сдвиг по фазе. Приглашаю его в ФМБА на лечение.

Вторая возможная причина — давление на Западе, где он проживает уже год. Кто-то надавил, угрожали забрать имущество, если не скажет про Россию что-то плохое и так далее. Такое могло произойти с российским бывшим спортсменом, который решил жить на Западе.

Чего ради он вдруг дает интервью и призывает спортсменов уезжать из России? Что это за бред?! Человек всю жизнь играл за ЦСКА! Это Центральный клуб армии, как он может после всего, что ему дал этот клуб, говорить такие вещи?! Все что он имеет сейчас — результат работы ЦСКА и России. В него столько денег вложили российский футбол, ЦСКА и Россия! Это безобразие и неуважение со стороны Березуцкого», — заявил Свищев.

Читайте также:
0 / 0
7228 229
Футбольные новости
17 0

«Ахмат» ведет переговоры с игроком сборной Боливии

Как стало известно Sport24, футбольный клуб «Ахмат» ведёт переговоры с ...

31 1

Футболист «Зенита» Глушенков: «Сборы проходят продуктивно, прибавляем с каждым днем»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что сборы петербургской ...

25 0

Пименов: «Зенит» — главный претендент на чемпионство в следующем сезоне РПЛ»

Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...

915 37

Барко близок к уходу из «Спартака» - источник

«Фламенго» близок к покупке 26-летнего атакующего полузащитника «Спартака» ...

1449 52

Малком может бесплатно перейти в «Зенит»

Малком может бесплатно перейти в «Зенит».

751 4

«Динамо» поставило «Фламенго» ультиматум в переговорах по Карраскалю

«Динамо» готово отпустить Хорхе Карраскаля во «Фламенго», но при одном условии.

1946 26

Пономарёв: Алеррандро – идиот, мозги ему не переставишь уже

Экс-игрок Пономарев заявил о бескультурье нападающего ЦСКА Алеррандро

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36391 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18794 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9226 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6559 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

32578 193

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают