Скорость принятия решений с помощью VAR в чемпионате России по футболу повысилась, некорректно сравнивать работу системы в РПЛ с Лигой чемпионов, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Ранее работу видеоарбитров раскритиковал, в частности, полузащитник «Оренбурга» Юрий Ковалев.
— Все ситуации разные, мы их анализируем. Бывает, что мы работаем «с колес» в Кубке на стадионах, которые не очень приспособлены для использования VAR, там могут возникать технические сложности.
Люди не всегда понимают, что проверяют арбитры. Им кажется, что проверяется один момент, а их может быть целая совокупность, иногда происходит так.
Сравнивают с Лигой чемпионов, где больше полуавтоматических систем, операторов, работают две VAR. Это не вполне сравнимые категории. Там работают более профессиональные, подготовленные люди, надо сравнивать с чемпионатами, более похожими на наш.
Естественно, работу свою нужно улучшать. Но мне кажется, что существенный шаг вперед по скорости сделан, есть много хороших и быстрых решений, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Экс-игрок сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...
Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...
В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.
В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Дмитрий Кузнецов: матч против «Спартака» – это вызов для Ролана Гусева
Безбородов провел второй матч на высшем уровне
Александр Мостовой: Проблемы «Краснодара» начнутся с ЦСКА, а потом затрясет
ПФК ЦСКА – "Краснодар". Представляем главного судью матча
"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч