Дарья Арсланова, представитель бывшего футболиста ЦСКА и греческой «Ламии» Алана Дзагоева, рассказала, что Алан хочет стать тренером после завершения карьеры футболиста.
«После отпуска Алан планирует начать учёбу в Академии РФС у Сергея Овчинникова и получить лицензию тренера. Настроен серьёзно, и для него это хорошая возможность переключиться на другую деятельность в футболе. Но это две разные профессии – конечно, он понимает, что будет тяжело.
Он хотел бы, что его команда играла в атакующий, агрессивный и очень интенсивный футбол. Говорит, что важно всегда учитывать индивидуальные особенности футболиста –на протяжении его карьеры так было не всегда. Индивидуальный подход, общение с игроками – это то, чему он научился у Слуцкого и Гончаренко.
Из российских тренеров ему больше всего нравится подход тех же Слуцкого и Гончаренко, и ещё Осинькина. Из иностранных – Гвардиолы и Клоппа. Алану нравится, что команды Гвардиолы играют в доминантный футбол 80–90% матчей. Да, уровень игроков имеет значение, но с ними тоже нужно уметь работать. И, конечно, ему импонировал мегаинтенсивный футбол «Ливерпуля» при Клоппе», — сказала Арсланова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Напомним, 21 ноября Алан Дзагоев объявил о завершении карьеры в 33 года. Полузащитник выступал за московский ЦСКА с 2008 по 2022 год, став в составе армейцев трёхкратным чемпионом России. Всего на клубном уровне Алан провёл 435 матчей, забил 89 голов и сделал 95 результативных передач.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «Матч ТВ» отказался считать ...
Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший московский ЦСКА, поделился своим мнением ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной Сербии и «Ланса» Деян Милованович скончался во вторник в ...
Президент стамбульского «Бешикташа» Сердар Адали прокомментировал трансфер ...
Журналист из Сан-Себастьян Иньиго Таберна, представляющий издание Onda Caro, ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил обстоятельства ухода ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Чанов не считает, что Акинфеев ошибся в моменте с голом Кучаева
Радимов: Взять одно очко в Калининграде — не есть плохо для «Зенита»
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
«Спартак» просит за Угальде около €25 млн — СМИ