PR-агент Дзагоева: За ЦСКА Алан буквально отдавал свое здоровье, часто играл недолеченным

  • Эта статья в архиве

PR-менеджер Дарья Арсланова, которая занимается медийным сопровождением Алана Дзагоева, рассказала «РБ Спорт» о травмах экс-футболиста ЦСКА.


Основную часть карьеры футболиста Дзагоев провел в ЦСКА — с 2008 по 2022 год. 21 ноября 2023 года полузащитник объявил о завершении карьеры. Последним его клубом была греческая «Ламия».

— Все твердят одно и то же: Алан не полностью реализовал себя из-за травм. Есть ли у него сейчас понимание, возможно ли было их избежать? — вопрос Арслановой.
— В интервью Нобелю Алан говорил о том, что не всегда профессионально относился к режиму — это полноценный сон, работа в тренажерном зале, правильное восстановление. Он заострил внимание только на своих ошибках, и это многое говорит о нем как о личности. Но это только один из факторов. Не стоит забывать об интенсивности матчей и тренировок на протяжении 10 лет — с 17 до 27 Алан всегда был в основе, ЦСКА часто играл дважды в неделю. Эти матчи были на самом высоком уровне — еврокубки, чемпионаты Европы и мира, да и РПЛ тогда была сильнее. Риск получить травму больше, футболисты — не машины. Здесь очень важно полноценное восстановление.

Алан неоднократно выходил на поле недолеченным, с болевыми ощущениями. И это всегда ответственность и игрока, и тренерского, и медицинского штабов. Клубу нужен был результат здесь и сейчас — Алана просили, и он никогда не отказывал. Вспомним хотя бы матч с «Базелем» в Лиге Чемпионов 2017/18, когда он вышел на замену и сравнял счет. Есть разные причины, по которым футболисты выходят на поле недолеченными — это и желание проявить себя, и страх потерять место в основе, и просьба тренера. В случае с Аланом это в первую очередь фанатичная страсть к футболу и помощь своей команде. За ЦСКА он в буквальном смысле отдавал свое здоровье.

Читайте также:
0 / 0
994 15
Футбольные новости
320 7

СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»

В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...

179 0

Влашичу пора возвращаться: Tuttosport ждет лидерской игры от экс-армейца

Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...

234 9

Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...

265 3

Хавбек «Зенита» Педро вошел в топ‑5 лучших атакующих полузащитников U‑23 из европейских чемпионатов

Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...

1079 27

Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро

Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.

1659 6

Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов

Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...

171 0

«Атланта» победила «Портленд» в матче MLS, Миранчук забил победный гол

«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27874 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21614 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7070 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9670 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5741 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают