Осинькин назвал Дзагоева большим мастером и призвал сказать ему спасибо
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев на протяжении многих лет выступал на очень высоком уровне, надо сказать спасибо завершившему карьеру игроку за яркий и креативный футбол, который он всегда старался показывать, сказал РИА Новости главный тренер самарских "Крыльев Советов" Игорь Осинькин.
Дзагоев во вторник объявил о завершении карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в греческую "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне россиянин сыграл два матча и выбыл из строя из-за травмы подколенного сухожилия. Игрок восстановился, но получил повреждение левой икроножной мышцы и решил закончить карьеру. Осинькин заметил Дзагоева на турнире "Кожаный мяч", после чего юношу в 2005 году пригласили в тольяттинскую "Академию футбола".
"Я считаю, что Алану удалось реализовать свой потенциал. Ведь он играл за счет образования и понимания, не имея каких-то выдающихся физических качеств. За счет желания, страсти, самоотдачи, что помогло ему заявить о себе как о большом мастере и оставаться им на высоком уровне достаточно долгое время. В последние годы, после чемпионата мира 2018 года, он уже практически никогда не был до конца здоров. И это мешало ему продлить футбольный век. Сейчас надо сказать Алану спасибо за тот красивый и креативный футбол, который он всегда хотел нам показать", - сказал Осинькин.
"Отмечу, что Дзагоев достаточно рано начал карьеру и на самом высоком уровне сыграл с десяток лет, проводя практически все матчи в ЦСКА и сборной России. Если бы не травмы, то Алан, конечно, мог бы еще продлить свою карьеру. Но он очень много играл, поэтому ресурсы организма оказались небезграничны, учитывая, что у него были определенные травмы. Я знаю, что практически все его повреждения были связаны только с одной ногой", - добавил специалист.
Дзагоев выступал за ЦСКА с 2008 по 2022 год, провел 397 матчей, забил 77 мячей и сделал 93 голевые передачи.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов