Павел Коваль, первый тренер нападающего ЦСКА и сборной России Федора Чалова, специально для Metaratings.ru оценил перспективы форварда перейти в европейский чемпионат.
Форвард ранее играл в аренде за «Базель», за который забил четыре гола и отдал две результативные передачи в 16 встречах в сезоне-2021/22.
«У Чалова есть европейский опыт, он уезжал в Швейцарию. Ему надо ехать в хорошую команду, которая решает задачи. Сидеть в запасе смысла нет, Миранчук сейчас сидит в «Аталанте» — и что дальше? Захарян тоже уехал и не играет. Все зависит от того, к какому тренеру он пойдет, чтобы в него верили. Сейчас из россиян забивает и доказывает Кузяев, он молодец.
Самое главное, что Федя играет и забивает, гол в сборной ему придаст уверенности. Я думаю, за рубежом за ним смотрят и следят. Возможно, его уже зимой подпишут. Желаю, чтобы он и дальше забивал голы за ЦСКА и сборную. Когда ты забиваешь, то все зарубежные клубы обращают на тебя внимание», — сказал Коваль Metaratings.ru.
Чалов играет за москвичей с января 2017 года. Всего за команду нападающий провел 237 матчей, в которых забил 80 голов и сделал 40 результативных передач. Контракт игрока с клубом рассчитан до 31 декабря 2024 года.
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»