Генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что не шутит по поводу возможного участия клуба в Суперлиге и хотел бы попасть на турнир уже в 2025 году.
В четверг Европейский суд постановил, что действия Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА по блокировке создания Суперлиги противоречат законодательству Евросоюза о конкуренции и свободе предоставления услуг. Позднее в УЕФА заявили, что это решение не означает одобрение создания или легализации Суперлиги. Позднее Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале заявил, что «ПАРИ НН» хотел бы участвовать в турнире.
— Мы говорим серьезно. Понятно, что это многих улыбает, потому что «ПАРИ НН» воспринимают как взрослеющую команду. Но мы же рано или поздно повзрослеем, и это вполне может произойти совсем‑совсем скоро. Мы объективно оцениваем свои возможности, шансы и перспективы. Поэтому будем добиваться, чтобы нас и в Суперлиге заметили.
— Это некие планы на будущее, чтобы было куда стремиться, правильно?
— Насколько я понимаю, Суперлига будет запускаться в 2025 году. Поэтому ориентир для нас — 2025 год. В следующем году я бы хотел, чтобы результаты «ПАРИ НН» были еще лучше, чем в этом сезоне, а потом будем готовы биться за то, чтобы попасть в Суперлигу.
— Учитывая, что УЕФА сейчас не видит российских клубов в своих соревнованиях, думаете, организаторы Суперлиги будут более благосклонны к нам?
— Думаю, что должен быть разработан формат, который будет вне политики, вне разных санкций, вне различных историй, когда на турнир оказывают влияние корыстные интересы одних или других. Если Суперлига будет декларировать принципы равнозначности и равные возможности для каждого клуба, это будет очень правильная история в наш неспокойный век. На мой взгляд, у российских клубов есть все шансы участвовать в этом турнире, — сказал Мелик‑Гусейнов корреспонденту «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ нижегородская команда занимает девятую строчку в таблице, набрав 24 очка. Сезон чемпионата России по футболу возобновится в марте.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают