Орлов: почему вы пожалели Галактионова, а Кордобе дали 4 матча? Что вы такие жестокие?

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт и комментатор Геннадий Орлов выразил непонимание решением КДК РФС о том, чтобы дисквалифицировать нападающего «Краснодара» Джона Кордобу на четыре матча за оскорбительный жест в адрес судьи, который он показал во время минувшей игры РПЛ с «Уралом» (3:1).


«Галактионову дали две игры дисквалификации, а Кордобе – четыре. Ситуации очень схожие. Кордоба отругал арбитров, а Галактионов вообще в эфире сказал. Это не красит ни одного, ни другого. Но Галактионову дали две. Ну да, он, наверное, такое делает в первый раз. Он был тренером молодёжной команды, был связан с РФС, и ему дали две игры. Но вы зачем дали четыре Кордобе? Почему не отнеслись с пониманием к тому, что была такая нервная, серьёзная атмосфера? Команда шла на первом месте. Убрали на четыре игры футболиста! Это значит, что он сейчас пропустит две и ещё две весной. Ну почему вы здесь пожалели, посочувствовали во время вердикта, а колумбийца наказали?

Я хочу, чтобы «Зенит» стал чемпионом, но искренне жалко «Краснодар». Вы почему в Москве решили, что ему надо дать четыре игры? Почему нет смягчающих моментов? Во-первых, его бьют всё время, все защитники, команда в нервном напряжении, он тоже. Всё происходит в запарке после игры. Ну можно же снисхождение сделать. Что вы такие жестокие? Думаю, гендиректору «Краснодара» надо подать прошение в комиссию и спросить, почему четыре матча. Он никому травму не нанёс. Это не грубая игра. Это обвинение судьи. Судья вправе обидеться, и мы все вправе обидеться. Но почему в двух похожих ситуациях дали две тренеру и четыре игроку?

Вот у Соболева похожая история была. Получается, комиссия по ходатайству «Спартака» дала две игры, а «Краснодару» четыре. Ну как относиться краснодарцам, особенно болельщикам этой команды? Думаю, обязательно должны сократить. Ну нехорошо это. Надо, чтобы болельщики писали письма и был шум на этот счёт. Ну просто неприлично это», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Читайте также:
0 / 0
1321 27
Футбольные новости
683 22

«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола

«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.

859 18

Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА

Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...

528 11

«Пари НН» со счетом 4:1 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура РПЛ

«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...

206 1

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1814 109

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

831 31

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

389 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.5%
"Зенит"
41.5%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
5029 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8529 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6193 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18862 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают