Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил работу арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым в матче 18-го тура РПЛ с «Факелом».
Хозяева сравняли счет в конце матча с пенальти, который был назначен за нарушение капитана «Динамо» Фабиана Бальбуэны на хавбеке Андрее Менделе.
– Мы не понимаем трактовки. Руку вверх поднял, мяч попал тебе туда. Без разницы, прыгал ты, отталкивался, придерживал волосы или еще что-то. Здесь также руку поднял, коснулся носа. Если судья считает, что игрока сильно ударили по носу, значит, пенальти. Нужно посмотреть в протокол, как он это напишет. В мое время это не пенальти.
– Милорад Мажич неплохо начал работу, все было ясно, понятно и довольно четко. Нет ощущения, что в концовке первого круга границы как-то подразмылись?
– Если бы Мажич судил, мы бы каждый тур не говорили о судейских ляпах и ошибках. Судят наши русские ребята. Вопросы им надо задавать: почему они так судят, почему у них такие трактовки? Человек только пришел и пришел работать с теми, кто уже есть. Дайте человеку пять лет, тогда мы с него и спросим. Он будет воспитывать своих арбитров, которые будут судить по одним и тем же правилам.
Мы меняем главу судейского корпуса раз в полгода, образно говоря. Мы превратили футбол в какой-то хаос, только и говорим о судейских моментах. Уже хочется о футболе поговорить, – сказал Орещук.
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Бывший наставник сборных России и Казахстана по футболу, заслуженный тренер ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»
Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»
Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»
Источник: Итоговая сумма трансфера Веги в «Зенит» составила 6,5 млн евро
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером