«Нужно уметь сдерживать себя» — тренер молодежной сборной России о потасовке в концовке матча с «Палмейрасом»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров считает, что концовка товарищеского матча против «Палмейраса» послужит российским футболистам хорошим опытом, отметив, что игрокам необходимо научиться сдерживать эмоции.


Встреча прошла в Бразилии и завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. На 87‑й минуте Илья Родионов и Хосе Жуниор устроили потасовку и получили по красной карточке.

— Эмоции только положительные, победили. По движению во втором тайме было видно, что мы подсели. Большинство футболистов по 90 минут не играют, они выходят на замены. При таком состоянии проявили характер и сумели забить победные мячи. В ряде эпизодов эмоции зашкаливали, можно было доиграть спокойно без удалений.

— Потасовка — следствие эмоций?

— Думаю, да. Было видно, что настрой у наших футболистов выше, чем у соперника. Начало осталось за нами, сыграли немного на перерасходе. Было тяжело продолжать играть в тот футбол, в который начали. Игроки хотели очень победить, а соперник играл цепко, плотно, к чему наши футболисты не привыкли. Это хороший опыт, нужно уметь сдерживать себя под таким давлением и продолжать играть аккуратно. Если бы удаление случилось раньше, могло бы привести к противоположному результату.

Сегодняшний состав более оптимальный, вчера были ребята помладше, сегодня футболисты старшего возраста.

Завтрашний состав на матч будут составлять преимущественно футболисты, которые играли с «СКА Бразил». Стратегически мы решили, что первый и третий матчи будут играть одни, второй и четвертый — другие, — сказал Шабаров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
654 0
Футбольные новости
690 3

Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне

Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...

196 1

Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА: «Кажется, нас хотят отправить домой»

Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...

384 2

МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3

Голы: Тарасенко, 1 (0:1).

434 4

Гендиректор «Рубина» Айбатов заявил, что «Спартак» не делал предложения по Даку

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...

1892 39

Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде

«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...

580 7

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...

263 1

Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места в группе

Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
11993 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15823 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6853 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21750 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19431 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают