«Не знал, куда еду. Мне говорили: «В Москву». А я: «Не хочу в Москву. Хочу в «Шахтер». Монарев о трансфере в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший украинский футболист ЦСКА Роман Монарев, получивший в 2009 году российское гражданство, в беседе с корреспондентом Sport24 рассказал, как состоялся его переход в московский клуб.


— В московский ЦСКА вы попали из киевского. Звал лично Гинер?

— Да, через спортивного директора Панченко. На самом-то деле я не знал, в какой клуб ехал. Сыграв в финале Кубка Украины против «Шахтера» (1:2), я встретился с Панченко. Он заявил: «Едешь в Москву». Допытываюсь: «Куда в Москву?» — «Какая тебе разница?» — «Не хочу в Москву. Хочу в «Шахтер». У меня уже есть контракт».

— Вы подписали?

— Нет, подписал «Шахтер» со своей стороны, оставалось мне. Панченко продолжает: «Куда тебе из Киева в «Шахтер»? Едешь в Москву». В какой клуб, не говорит: «Там узнаешь все». Я вроде понимал, что в Москве нет плохих команд, все хорошие, куда не плюнь. Но все было покрыто занавесом.

— Как выяснилось, что это ЦСКА?

— Заселились мы в гостиницу «Аэрополис» с Сашей Алексеенко — у него тоже предложение от «Шахтера». Нас кормят, нигде не тренируемся, просто живем — тогда доигрывали два последних тура чемпионата России, и нас старались не светить. На третий день Саша спрашивает: «Слушай, что мы здесь делаем? У меня контракт с «Шахтером», а тут неизвестно что». Говорю: «Не переживай, сейчас к нам придут, объяснят. Потом подумаем». — «Нет, не хочу! Это несерьезно! Я поехал в Донецк».

— А вы остались.

— Но вопросы в голове те же: «И правда, куда я приехал-то?» Буквально на следующий день появляется Гинер: «Где Саша?» — «Точно не знаю. Уехал». — «В Донецк?» — «Понятия не имею». — «Ну а ты где хочешь играть? В «Шахтере» или в ЦСКА?» Я говорю: «Ооо! Так я в ЦСКА приехал!» И Гинер пригласил подписывать контракт.

Роман Монарев провел в составе ЦСКА 24 матча, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1878 4
Футбольные новости
1 0

«Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...

5 0

Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...

7 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...

5 0

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мне сложно сказать, почему продлили контракт со Станковичем»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...

1 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

12 0

При Карпине в «Динамо» была своеобразная дисциплина - Лунев

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...

4127 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40%
Нет
60%
Популярное
5551 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

1476 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

4889 95

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

1853 77

Гол Нино принес "Зениту" победу над "Рубином"

В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

1476 76

В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

Сейчас обсуждают