Если товарищеский матч сборных России и Сербии состоится, это будет очень интересно, надо добиваться проведения таких игр, заявил «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.
Ранее сербское агентство «Танюг» со ссылкой на Футбольную ассоциацию Сербии сообщило, что национальная команда их страны в марте проведет товарищеский матч с командой России, если получит разрешение от УЕФА и ФИФА. Отмечается, что если УЕФА и ФИФА дадут разрешение, игра состоится 21 или 22 марта в Санкт‑Петербурге. Это будет первый за два года матч сборной России против европейской команды.
— Не понимаю, почему нужно разрешение на то, чтобы сыграть этот товарищеский матч. Конечно, информировать надо, поскольку результаты игр идут в рейтинги. Но это, не вот, мол, разрешите нам сыграть. Просто ФИФА и УЕФА должны принять это к сведению. Не думаю, что здесь может быть какой‑то запрет. Почему здесь надо запрашивать разрешение? Я, кстати, завтра поеду в Белград к друзьям и поинтересуюсь у футбольных людей, зачем это разрешение нужно. А когда вернусь, могу вам рассказать, что они думают по этому поводу.
Конечно, им интересно с нами сыграть. И «Зенит» ведь уже играл с «Црвеной Звездой». И матч сборных будет интересен. И на уровне УЕФА и ФИФА нет основания не выдавать такого разрешения. Мы члены ФИФА и УЕФА, мы платим членские взносы. Мы отстранены от официальных соревнований, но от товарищеских игр нас никто не отстранял. Мы имеем на это право. Если игра состоится, это будет очень интересно. Сербия — участник чемпионата Европы. Будет полезный матч. Уверен, что в Петербурге соберется полный стадион. Такие матчи надо проводить обязательно, надо добиваться проведения таких игр, мы должны показывать всем, что мы на виду, мы открыты и готовы играть, — сказал Наумов «Матч ТВ».
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из‑за событий на Украине.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в эксклюзивном интервью для ...
Российский тренер Александр Тарханов вспомнил о работе в Болгарии.
11 мая в Москве на "ВТБ Арене" прошло дерби между "Динамо" и "Спартаком".
Российский тренер Александр Тарханов высказал свое мнение насчет проблем ...
10 мая в Москве состоялся матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - "Краснодар".
Заместитель генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов ответил на вопрос о ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Тренер "Спартака" Станкович сорвал голос, так как весь матч кричал на судей
"С Россией не сравнить. Другой уровень совершенно". Тарханов - о работе за границей
Агент нападающего «Погони» Кулуриса: «Мне ничего неизвестно об интересе ЦСКА»
«Судья пусть судит. Это не наша зона ответственности». Футболист «Спартака» Игнатов
Юрий Желудков заявил, что не получал приглашения на матч 100-летия "Зенита"